Комментарии
- 30 авг 2016 22:39Виктор КуличенкоТак ее надо в Сирии обкатать, само собой с полком десанта...
- 31 авг 2016 03:38Таирбек МадымаровВоенный интернет
- 31 авг 2016 05:59Тимур Евгеньевич СперанскийКомпики брутальные.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Военно-промышленный комплекс России
Командование ВДВ в ходе внезапной проверки использовало "Андромеду-Д"
.
Автоматизированную систему управления "Андромеда-Д" задействовали в Центре управления командования Воздушно-десантных войск для контроля за приведением в полную боевую готовность подразделений ВДВ, задействованных в проверке, сообщает РИА Новости.
"Андромеда-Д" обеспечивает радиопереговоры в различных диапазонах, закрытую телефонную связь, систему кодированной передачи данных и работу в режиме видеоконференции. Система охватывает все звенья управления — от командования ВДВ до отдельного военнослужащего. "Андромеда-Д" обеспечивает многопользовательский доступ к информации об обстановке с нанесением ее на электронную топографическую карту. Оперативный обмен данными в режиме реального времени обеспечивает непрерывность управления войсками в целом.
Автоматизированная система управления войсками «Андромеда-Д» комплекс средств автоматизации для оснащения стационарных и мобильных пунктов управления войсками. Комплекс, в зависимости от задач, может быть смонтирован на шасси двухосного КамАЗа, БТР-Д, БМД-2 или БМД-4. АСУ «Андромеда-Д» разработана специально для Воздушно-десантных войск и учитывая специфику ВДВ, приспособлена для воздушной транспортировки и десантирования. Подразделения связи ВДВ в районах сосредоточения развернули типовые модули автоматизированных полевых командных пунктов управления - АСУ «Андромеда-Д».
.Используются новейшие передвижные радиорелейные цифровые станции Л-1 для оперативной передачи командованию ВДВ информации обо всех изменениях обстановки. Применяемые цифровые станции оборудованы аппаратурой определения координат местонахождения. «Андромеда-Д» создана специально для ВДВ как высокомобильного рода войск. Её применение позволит существенно повысить качество организации управления войсками во всех звеньях - от командующего ВДВ до отдельного солдата в автоматизированном режиме.
.Для повышения эффективности управления десантники развертывают несколько таких станций, чтобы по принципу эстафеты можно было охватывать практически любое расстояние. Объём передачи информации в таком режиме будет практически неограничен. Использование АСУ «Андромеда-Д» позволит командованию ВДВ получать данные обстановки в реальном масштабе времени и при необходимости непосредственно с позиции отдельно взятого командира подразделения. С вводом новых систем управления решения командиров на действия высокомобильных подразделений будут приниматься гораздо оперативнее и с более высоким качеством.