Полпред принял участие в мероприятиях финального дня V Международной олимпиады по финансовой безопасности в Красноярске.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в мероприятиях финального дня Международной олимпиады по финансовой безопасности в Красноярске.
В заключительный день форума состоялось заседание организационного комитета Международной олимпиады по финансовой безопасности, в котором участвовал Анатолий Серышев. По итогам мероприятия было отмечено, что в этом году в олимпиаде приняли участие более 1000 человек из 40 стран, представляющих более 70 языков. За 5 дней было организовано свыше 100 различных событий. Из 600 финалистов, около половины представляли все федеральные округа и новые регионы России, включая 33 победителя и 62 призеров.
На основании анализа поданных заявок, оргкомитет решил провести финальные мероприятия VI Международной олимпиады по финансовой безопасности в 2026 году в Красноярске. Ожидается, что в связи с растущим международным интересом к событию, количество иностранных участников следующей Олимпиады увеличится на 100 человек.
Анатолий Серышев выразил благодарность организаторам за успешное проведение масштабного, красочного и запоминающегося международного мероприятия. Он подчеркнул, что в Красноярске были созданы идеальные условия для интеллектуальных и спортивных состязаний, общения, отдыха и знакомства с уникальным краем, его жителями, достопримечательностями, самобытной культурой и богатой природой.
По мнению полпреда, в условиях быстро меняющегося мира укрепление дружеских связей между людьми разных стран приобретает особую значимость. «Олимпиада, впервые проведенная в Сибири, собрала участников из 40 стран — школьников, студентов, единомышленников и профессионалов. Уверен, что, вернувшись домой, они с теплотой и гордостью будут рассказывать о своем пребывании в Сибири, а частичка их души останется здесь навсегда», — отметил Анатолий Серышев.
Источник http://sfo.gov.ru/press/novosti/12631/

Полпред принял участие в мероприятиях финального дня V Международной олимпиады по финансовой безопасности в Красноярске. - 5389726762703

Комментарии

Комментариев нет.