Азбука витаминов – С

Часть 2
Аскорбиновая кислота, витамин С обладает уникальной особенностью хранить клетки от повреждения и участвует в производстве коллагена, что особенно важно для сосудов и тканей, кожи и костей.
Он не может сам накапливаться в организме. Необходимо обеспечивать себя витамином С каждый день. Это не составит особого труда, так как он есть во многих натуральных продуктах.
Норма на сутки взрослому – 60 мг. Витамин С есть во всех цитрусовых, в листовой зелени, в дыне, в брокколи и разных капустах, в смородине всех цветов и в болгарском перце, в клубнике, помидорах, абрикосах, зеленых яблоках, в хурме.
Облепиха, шиповник и рябина славятся большим количеством витамина, а также печеный в «мундире» картофель. Он есть в говяжьей печени и почках. Большое количество витамина есть в травах: в люцерне, очанке, пажитнике. Хмель и ламинария богаты на него, а так же мята и крапива, острые перцы, красный клевер и щавель.
#зож #витамины #аскорбиновая_кислота #витаминС #продукты_витамина_с #содержание_витамина_с #польза #МедикусСПб

Азбука витаминов – С  - 866144655238

Комментарии

Комментариев нет.