Оригинальный и очень вкусный паштет для бутербродов или в качестве начинки для лаваша или тарталеток Хотите научится готовить вкусную и полезную закуску из фасоли. Если вы являетесь любителем фасоли, такое блюдо придется вам по вкусу. А во время поста или если вы придерживаетесь веганства, то вам стоит научится готовить такой паштет. Ведь фасоль - это источник белка, который необходим для организма. Готовить такой паштет не сложно. И по сути занимает не много времени. Вы можете хранить такой паштет в банке с крышкой до 1 недели в холодильнике. Кроме того, использовать паштет можно не только как намазку на бутерброды, это может быть начинка для лаваша или блинов. Когда вы доведете базовый рецепт до своего совершенства, то можно приступать к экспериментам. Готовить паштет можно из красной фасоли, из белой, или из двух видов сразу. Так же добавить в паштет можно орехи, грибы, зелень. Ингредиенты: Фасоль – 1 стакана; Кунжут белый – 2 ст. л. Чеснок – 3-4 зубчика; Растительное масло – 2-3 ст. л.; Паприка молотая – 1/2 чайной лодки; Черный перец молотый - 1/2 чайной ложки; Грецкие орехи – 1/2 стакана; Отвар фасолевый. Рецепт: Для того чтобы приготовить паштет из любо фасоли (кроме консервированной) вам придется позаботиться о бобах заранее. Чтобы они быстро сварились, их необходимо замочить на ночь в холодной воде. А утром поставить варить. Варим минут 40в подсоленной воде. По мере выкипания воды, подливаем новую. Фасоль должна быть полностью покрыта водой. Когда она сварится, откинем ее на дуршлаг, сливая отвар в отдельную емкость, он нам еще понадобится. Пока отваривается фасоль обжарим на сухой сковороде кунжут и гречки орехи. Если есть время и желание, перетрите орехи с кунжутом в ступке. Вкус паштета только выиграет. В отваренную фасоль добавляем чеснок, пропущенный через пресс. Добавляем кунжут и орехи. А сейчас самое простое. Измельчаем фасоль погружным блендром или воспользуемся чашей с ножами. Паштет будет очень густым, поэтому по немного добавляйте фасолевый отвар. Когда достигнете нужной консистенции выключайте технику. Добавим специи по вкусу и еще раз перемешаем. Пробуем на вкус. Если всего в меру, можно подавать паштет на стол. Намажьте ими хлебцы и подайте с кофе или чаем. Сверху положите кусочек сыра тофу.
Кулинарные истории
ПАШТЕТ ИЗ ФАСОЛИ
Оригинальный и очень вкусный паштет для бутербродов или в качестве начинки для лаваша или тарталеток
Хотите научится готовить вкусную и полезную закуску из фасоли. Если вы являетесь любителем фасоли, такое блюдо придется вам по вкусу. А во время поста или если вы придерживаетесь веганства, то вам стоит научится готовить такой паштет. Ведь фасоль - это источник белка, который необходим для организма.
Готовить такой паштет не сложно. И по сути занимает не много времени. Вы можете хранить такой паштет в банке с крышкой до 1 недели в холодильнике. Кроме того, использовать паштет можно не только как намазку на бутерброды, это может быть начинка для лаваша или блинов.
Когда вы доведете базовый рецепт до своего совершенства, то можно приступать к экспериментам. Готовить паштет можно из красной фасоли, из белой, или из двух видов сразу. Так же добавить в паштет можно орехи, грибы, зелень.
Ингредиенты:
Фасоль – 1 стакана;
Кунжут белый – 2 ст. л.
Чеснок – 3-4 зубчика;
Растительное масло – 2-3 ст. л.;
Паприка молотая – 1/2 чайной лодки;
Черный перец молотый - 1/2 чайной ложки;
Грецкие орехи – 1/2 стакана;
Отвар фасолевый.
Рецепт:
Для того чтобы приготовить паштет из любо фасоли (кроме консервированной) вам придется позаботиться о бобах заранее. Чтобы они быстро сварились, их необходимо замочить на ночь в холодной воде. А утром поставить варить. Варим минут 40в подсоленной воде. По мере выкипания воды, подливаем новую. Фасоль должна быть полностью покрыта водой. Когда она сварится, откинем ее на дуршлаг, сливая отвар в отдельную емкость, он нам еще понадобится.
Пока отваривается фасоль обжарим на сухой сковороде кунжут и гречки орехи. Если есть время и желание, перетрите орехи с кунжутом в ступке. Вкус паштета только выиграет.
В отваренную фасоль добавляем чеснок, пропущенный через пресс.
Добавляем кунжут и орехи.
А сейчас самое простое. Измельчаем фасоль погружным блендром или воспользуемся чашей с ножами. Паштет будет очень густым, поэтому по немного добавляйте фасолевый отвар. Когда достигнете нужной консистенции выключайте технику. Добавим специи по вкусу и еще раз перемешаем.
Пробуем на вкус. Если всего в меру, можно подавать паштет на стол. Намажьте ими хлебцы и подайте с кофе или чаем. Сверху положите кусочек сыра тофу.