ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ со свининой и овощами

Свинина – 700 гр.,
Перец черный молотый – 0,5 ч. ложки,
Соль – 1 ст. ложка,
Куркума – щепотка,
Уксус – 1 ст. ложка,
Лук – 2 шт.,
Болгарский перец – 2 шт.,
Баклажан – 1 шт.,
Томатный сок или паста томатная, разведенная водой - 2 стакана.
Способ приготовления рецепта:
Режем мясо на небольшие куски. Солим, перчим, добавляем щепотку куркумы, взбрызгиваем уксусом, для аромата, добавляем томат и маринуем в просторной миске не менее 2 – х часов, туда же режем дольками баклажан, красный болгарский перец, 2 луковицы кольцами. И мясо, и овощи маринуются в томате.
Подготавливаем духовку для жарки; противень покрываем фольгой, на фольгу режем 8 небольших кусочков сала, ставим в разогретую духовку (180 градусов), сверху вставим решетку. На шпажки нанизываем кусочек мяса, баклажан, перец, колечко лука, заканчиваем все баклажаном. Сало начинает плавиться, появляется дымок. На решетку поперек укладываем шпажки, увеличиваем температуру в духовке до 220 градусов С.
Как только верх шашлыка подрумянится шашлыки переворачиваем на другую сторону (сало должно хорошо дымить), держим еще 5 – 7 минут. Минут через 10, после начала жарки, ставим на низ духовки ковш с кипящей водой, чтобы не дать мясу подсохнуть.
Приятного аппетита!

ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ со свининой и овощами - 503298784080

Комментарии

Комментариев нет.