Друзья, #НовостиИнтернетов !

)
«Почта.Mail.Ru» отказалась от «слабого места» в виде секретного вопроса.
«Почта.Mail.Ru» отказалась от секретного вопроса, позволяющего восстановить пароль в почте. Отныне данный вариант не предлагается новым пользователям, а также тем, у кого настроены альтернативные механизмы восстановления доступа к электронному ящику, как, например, привязка к номеру мобильного телефона.
Компания объясняет такой шаг тем, что «с точки зрения безопасности секретный вопрос является слабым местом».
Так, пользователи не подходят должным образом к придумыванию слова, и их вопрос не отвечает требованиям по сложности и уникальности, отмечает Mail.ru .
Кроме того, вариантов ответа на каждый секретный вопрос по определению гораздо меньше, чем возможных вариантов паролей.
Другая причина, по словам компании, кроется в самой формулировке вопроса, который уже содержит подсказку для потенциального злоумышленника.
Более того, сервис призывает отказаться от этой практики и выбрать другие способы.
По данным «Почты.Mail.ru», девять процентов пользователей сервиса указали секретный вопрос в качестве единственного способа восстановления пароля. Тогда как большинство выбирают комбинацию «номер телефона и секретный вопрос» или делают привязку к номеру мобильного телефона (27 процентов и 45 процентов соответственно). Далее следует вариант с указанием дополнительной электронной почты — 10 процентов пользователей.
А какой способ восстановления пароля предпочитаете Вы? )

Друзья, #НовостиИнтернетов ! - 770789206647

Комментарии

Комментариев нет.