РУССКИЕ В ДОМИНИКАНЕ

В отличие от Китая и Таиланда нельзя сказать, что в Доминикане существует сложившаяся русская диаспора. Некоторая часть проживает на северном побережье острова в городках: Сосуа и Кабарете. Основная часть выходцев из стран бывшего СССР традиционно селятся на южном побережье - в Санто-Доминго, в Хуан-Долио, Баваро, Пунта-Кане и Лас-Терранасе.
На севере русские компании инвестируют строительство нескольких крупных элитных жилых посёлков. Основная часть русскоговорящего населения - это представители среднего класса. Они снимают жильё по средним ценам, как правило, у них есть один автомобиль на семью, и живут они на доходы, полученные вне Доминиканы.
Есть попытки организации некрупного русского бизнеса: автосервисы, магазин русских продуктов, парикмахерские услуги. В Сосуа функционирует православный храм. Есть и русский публичный дом.

РУССКИЕ В ДОМИНИКАНЕ - 534926822845

Комментарии

Комментариев нет.