В ноябре в книжном клубе "Книги вместе" мы читали роман Жана-Батиста Андреа "Храни ее" - историю о гениальном скульпторе, о природе творчества и отношениях между художником и властью.
В продолжении темы 25 ноября в 15.00 смотрим и обсуждаем фильм "Грех". В XVI веке флорентийская семья Медичи соперничала с семьей делла Ровере за власть над Католической церковью, Италией и ее великим мастером Микеланджело Буонарроти. Оказавшись в эпицентре этой борьбы, Микеланджело пытается лавировать между покровителями. Шедевры растут из сора: корысть, тщеславие, предательство, интриги то и дело сопровождают работу художника. Всё то, что воплощает его стремление к Богу, одновременно тянет за собой и неподъемный груз земных грехов. Но даже они не могут затмить его дар. Продолжительность: 2 часа 10 минут. Встречаемся в отделе искусств. Вход свободный.
Центральная библиотека Рубцовск
В ноябре в книжном клубе "Книги вместе" мы читали роман Жана-Батиста Андреа "Храни ее" - историю о гениальном скульпторе, о природе творчества и отношениях между художником и властью.
В продолжении темы 25 ноября в 15.00 смотрим и обсуждаем фильм "Грех".
В XVI веке флорентийская семья Медичи соперничала с семьей делла Ровере за власть над Католической церковью, Италией и ее великим мастером Микеланджело Буонарроти. Оказавшись в эпицентре этой борьбы, Микеланджело пытается лавировать между покровителями. Шедевры растут из сора: корысть, тщеславие, предательство, интриги то и дело сопровождают работу художника. Всё то, что воплощает его стремление к Богу, одновременно тянет за собой и неподъемный груз земных грехов. Но даже они не могут затмить его дар.
Продолжительность: 2 часа 10 минут.
Встречаемся в отделе искусств. Вход свободный.