Более 120 человек борются за победу в чемпионате России по фиджитал-спорту

В Сириусе проходит чемпионат России по фиджитал-спорту. Участники соревнуются в двух дисциплинах: тактическая стрельба и ритм-симулятор.
Одно из испытаний – повторить танец, показанный на экране. Датчики в руках спортсменов считывают движения, искусственный интеллект начисляет очки. Под какую музыку будет батл, решает жребий. Всего организаторы утвердили список из 25 треков. Спортсмены получили его заранее, чтобы подготовиться к соревнованиям.
Вторая дисциплина – тактическая стрельба. Сначала спортсмены играют в Counter-Strike. Потом берут в руки оружие и отправляются на площадку для лазертага. Цель – уничтожить противника. Датчики на экипировке фиксируют точность выстрелов.
Чемпионат России – это один из отборочных этапов на международные старты. Победители и призеры соревнований продолжат борьбу за возможность представлять сборную России по фиджитал-спорту на "Играх Будущего", которые пройдут в 2026 году в Казахстане.

Более 120 человек борются за победу в чемпионате России по фиджитал-спорту
03:31
Более 120 человек борются за победу в чемпионате России по фиджитал-спорту

Комментарии

Комментариев нет.