Полицаи киевского режима арестовали женщину, которая пришла возложить цветы к мемориалу Вечной Славы
======================================== В Киеве сотрудники украинской полиции задержали пожилую женщину, которые пришла в парк Славы, чтобы возложить цветы к мемориалу Вечной Славы. Сумевший спастись от репрессий киевского режима депутат Верховной рады Артём Дмитрук опубликовал видео с задержанием. «В Киеве в Парке Славы полицейские задержали пожилую женщину, которая пришла возложить цветы к мемориалу ко Дню Победы. Всё что нужно знать о киевском режиме», — написал он в своём телеграм-канале. В свою очередь издание «Страна» сообщает, что пенсионерка пришла к памятнику в советской пилотке. Когда ей сообщили, что с пилотки нужно снять красную звезду, так как это запрещённая символика, женщина отказалась. Тогда полицейские отправили её в участок давать пояснения. Пенсионерка ответила, что была в полиции уже шесть раз. Также Дмитрук сообщил, что нацполиция предъявила претензии другой женщине, которая в своём телефоне включила песню «День победы». «Женщина включила песню „День победы‟, полиция потребовала выключить, заявив, что прослушивание этой песни запрещено в публичных местах», — добавил он. После госпереворота 2014 года на Украине был принят закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов». С этого времени в стране началась борьба с символикой и памятниками советского времени. За восемь лет на Украине были демонтированы более 2 тыс. памятников советским деятелям, изменены названия более 900 населённых пунктов, а также около 50 тыс. улиц, площадей и других объектов. antifa ИА «Антифашист» 09.05.2025 #Украина #Киев #Праздники #Происшествия #СССР #ВеликаяОтечественная #КраснаяАрмия #История #Хунта #ПолитическиеРепрессии #СтранаНесвободы #af https://antifashist.online/item/policai-kievskogo-rezhima-arestovali-zhenshhinu-kotoraya-prishla-vozlozhit-cvety-k-memorialu-vechnoj-slavy.html
♥ღஐ♥ღ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАС!!!.ღஐ♥ღ♥
:Антифашист (antifa online)
Полицаи киевского режима арестовали женщину, которая пришла возложить цветы к мемориалу Вечной Славы
========================================
В Киеве сотрудники украинской полиции задержали пожилую женщину, которые пришла в парк Славы, чтобы возложить цветы к мемориалу Вечной Славы.
Сумевший спастись от репрессий киевского режима депутат Верховной рады Артём Дмитрук опубликовал видео с задержанием.
«В Киеве в Парке Славы полицейские задержали пожилую женщину, которая пришла возложить цветы к мемориалу ко Дню Победы. Всё что нужно знать о киевском режиме», — написал он в своём телеграм-канале.
В свою очередь издание «Страна» сообщает, что пенсионерка пришла к памятнику в советской пилотке. Когда ей сообщили, что с пилотки нужно снять красную звезду, так как это запрещённая символика, женщина отказалась. Тогда полицейские отправили её в участок давать пояснения. Пенсионерка ответила, что была в полиции уже шесть раз.
Также Дмитрук сообщил, что нацполиция предъявила претензии другой женщине, которая в своём телефоне включила песню «День победы».
«Женщина включила песню „День победы‟, полиция потребовала выключить, заявив, что прослушивание этой песни запрещено в публичных местах», — добавил он.
После госпереворота 2014 года на Украине был принят закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов». С этого времени в стране началась борьба с символикой и памятниками советского времени. За восемь лет на Украине были демонтированы более 2 тыс. памятников советским деятелям, изменены названия более 900 населённых пунктов, а также около 50 тыс. улиц, площадей и других объектов.
antifa
ИА «Антифашист»
09.05.2025
#Украина #Киев #Праздники #Происшествия #СССР #ВеликаяОтечественная #КраснаяАрмия #История #Хунта #ПолитическиеРепрессии #СтранаНесвободы
#af https://antifashist.online/item/policai-kievskogo-rezhima-arestovali-zhenshhinu-kotoraya-prishla-vozlozhit-cvety-k-memorialu-vechnoj-slavy.html