3 ноя 2024

Актуально

В Вологодской области приняли закон, жестко ограничивающий продажу спиртного. Новые меры будут приняты с 1 марта 2025 года. С этого числа в регионе разрешат продажу алкогольной продукции только с 12:00 до 14:00 по будням и в выходные. Также запрет не затронет новогодние каникулы, День Защитника Отечества, Международный женский день и День Победы.
При этом в День знаний, День молодёжи, Всероссийский день трезвости, на Первомай, День России, День семьи, любви и верности, День Народного единства и День конституции РФ алкоголь не будут продавать совсем. Такой радикальный подход обусловлен стремлением снизить доступность алкоголя и тем самым улучшить качество жизни населения. Причем запрет распространяется не только на так называемые «наливайки» в жилых домах, но и на большое количество алкомаркетов в нежилых помещениях, сообщает atas.info . Для НСО такой закон тоже был бы весьма полезен.
#околица

Актуально - 994819787151

Комментарии

  • 3 ноя 2024 15:12
    Да это было бы здорово,и ещё бы наказание было бы надомникам где продают паленую водку на дому и как будто наши органы ничего не замечают.
  • 4 ноя 2024 08:03
    И кому они сделали хорошо? Кто хочет выпить, тот всегда найдет. Всякому действию, всегда найдется противодействие. Будут торговать нелегально и дороже.