На полках современных супермаркетов представлен достаточно широкий ассортимент всевозможных сладостей. Однако в составе большей части конфет и шоколадок присутствуют красители, ароматизаторы и прочие искусственные компоненты. Поэтому такую продукцию нельзя покупать детям. Прочитав сегодняшнюю публикацию, вы узнаете, как самостоятельно сделать вкусные и полезные конфеты из смеси “Малютка”. Рецепт трюфелей из журнала "Пионер" за 1970 год 250г сахара, 6 ст.ложек сливок, молока или воды, 80г сливочного масла, пачка какао 100г, 1 яичный белок, 120г сухого молока (или детской смеси). На слабом огне растопить сахар в сливках и помешивая прокипятить 3 минуты.Снять с огня.В горячую массу добавить масло, 2\3 какао, сухое молоко, взбитый белок.Растирать 10 минут до получения однородной массы.Если покажется жидко, добавить молоко, только не увлекаться.Оставить массу в тепле (на краю плиты) на 30 минут для загустения, затем немного остудить и делать конфеты. Присыпка:1 ст.л. сахарной пудры, оставшееся какао и 1 ст.л толченых орехов.Слепить конфеты, обвалять в присыпке, положить на тарелку и поставить в холодильник.
По факту
Конфеты из "Малютки"
На полках современных супермаркетов представлен достаточно широкий ассортимент всевозможных сладостей. Однако в составе большей части конфет и шоколадок присутствуют красители, ароматизаторы и прочие искусственные компоненты. Поэтому такую продукцию нельзя покупать детям. Прочитав сегодняшнюю публикацию, вы узнаете, как самостоятельно сделать вкусные и полезные конфеты из смеси “Малютка”.
Рецепт трюфелей из журнала "Пионер" за 1970 год
250г сахара,
6 ст.ложек сливок, молока или воды,
80г сливочного масла,
пачка какао 100г,
1 яичный белок,
120г сухого молока (или детской смеси).
На слабом огне растопить сахар в сливках и помешивая прокипятить 3 минуты.Снять с огня.В горячую массу добавить масло, 2\3 какао, сухое молоко, взбитый белок.Растирать 10 минут до получения однородной массы.Если покажется жидко, добавить молоко, только не увлекаться.Оставить массу в тепле (на краю плиты) на 30 минут для загустения, затем немного остудить и делать конфеты.
Присыпка:1 ст.л. сахарной пудры, оставшееся какао и 1 ст.л толченых орехов.Слепить конфеты, обвалять в присыпке, положить на тарелку и поставить в холодильник.