«Остров фортов»: самый современный парк старинного Кронштадта.
Кронштадт — идеальное место для летней прогулки. В теплое время года здесь можно просто пройтись по улице, посидеть на берегу Финского залива или отправиться в небольшое путешествие по многочисленным паркам этого интереснейшего города. Прогулка по парку «Остров фортов» можно назвать одной из самых современных зон отдыха не только Кронштадта, но и Санкт-Петербурга. Официальное открытие парка состоялось летом 2020 года. На сегодняшний день для посетителей доступны не все объекты комплекса, в планы организаторов проекта входит возведение океанариума, морского порта, спортивного центра, музея военно-морской славы, отеля и даже жилых корпусов. В центральной части «Острова фортов» расположен небольшой пруд, у которого установлены скамьи для отдыха. Здесь же разбит яблоневый сад. Отправившись отсюда в сторону залива, мы попадаем в локацию с панорамными качелями и «Маяком памяти». Последний назван так потому, что на нем можно найти имена двух сотен героев Военно-Морского флота. Неподалеку расположена зона отдыха с беседками, по форме напоминающими перевернутые лодки. В западной части парка протянулась 150-метровая Аллея героев российского флота. Здесь представлено несколько тематических зон, посвященных истории мореплавания. Некоторые предметы в этой экспозиции динамичны. Например, вода под макетами кораблей стекает вниз, напоминая небольшой водопад. В планы создателей этой зоны отдыха входит также дальнейшее восстановление фортов «Петр I», «Кроншлот» и «Император Александр I» с последующим включением старинных укреплений в состав музейного комплекса. К последнему из них будет проведена канатная дорога. Работы планируется провести к 2025 году. https://www.instagram.com/p/CSV6knXsfFk/?utm_source=ig_web_copy_link #ГородаРоссии
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКИЕ
«Остров фортов»: самый современный парк старинного Кронштадта.
Кронштадт — идеальное место для летней прогулки. В теплое время года здесь можно просто пройтись по улице, посидеть на берегу Финского залива или отправиться в небольшое путешествие по многочисленным паркам этого интереснейшего города.
Прогулка по парку
«Остров фортов» можно назвать одной из самых современных зон отдыха не только Кронштадта, но и Санкт-Петербурга. Официальное открытие парка состоялось летом 2020 года. На сегодняшний день для посетителей доступны не все объекты комплекса, в планы организаторов проекта входит возведение океанариума, морского порта, спортивного центра, музея военно-морской славы, отеля и даже жилых корпусов.
В центральной части «Острова фортов» расположен небольшой пруд, у которого установлены скамьи для отдыха. Здесь же разбит яблоневый сад. Отправившись отсюда в сторону залива, мы попадаем в локацию с панорамными качелями и «Маяком памяти». Последний назван так потому, что на нем можно найти имена двух сотен героев Военно-Морского флота. Неподалеку расположена зона отдыха с беседками, по форме напоминающими перевернутые лодки.
В западной части парка протянулась 150-метровая Аллея героев российского флота. Здесь представлено несколько тематических зон, посвященных истории мореплавания. Некоторые предметы в этой экспозиции динамичны. Например, вода под макетами кораблей стекает вниз, напоминая небольшой водопад.
В планы создателей этой зоны отдыха входит также дальнейшее восстановление фортов «Петр I», «Кроншлот» и «Император Александр I» с последующим включением старинных укреплений в состав музейного комплекса. К последнему из них будет проведена канатная дорога. Работы планируется провести к 2025 году. https://www.instagram.com/p/CSV6knXsfFk/?utm_source=ig_web_copy_link #ГородаРоссии