Застройщик пострадавшего от пожара многоквартирного жилого дома в Краснодаре по улице Российской Денис Арсенян возьмет на себя расходы по восстановлению квартир, работы планируется завершить в течение месяца, рассказал он РБК Краснодар.
В результате происшествия 13 сентября сгорел седьмой этаж ЖК «Екатерининский», располагающийся в Краснодаре по ул. Российской 267/6. Площадь пожара составила 4,4 тыс. кв. метров, полностью выгорели 54 из 384 квартир, еще четыре квартиры получили частичные повреждения. «Чувствую свою ответственность перед людьми. Для меня это не просто покупатели, но и мои соседи, я сам живу в этом доме и пострадал от пожара. Поэтому решил восстановить седьмой этаж. Обратился к властям города, они помогли привлечь четыре подрядные организации. Буду финансировать работы. У меня имеется недвижимость, сейчас занимаюсь ее продажей, эти средства направлю на оплату услуг подрядчиков», — рассказал Денис Арсенян. Он уточнил, что восстановить сгоревший седьмой этаж планируется в течение месяца, сдавать квартиры будут в несколько этапов. Сейчас на объекте работают более 300 человек. «Это был мой первый опыт строительства объекта такого масштаба. Думал и дальше на этом зарабатывать, но не вышло. От этого бизнеса я уже отошел, но людей без крова не оставлю, в течение месяца все смогут вернуться в свои квартиры», — отметил мужчина. источник: kuban.rbc.ru
Лабавед - подробнее на сайте Лабинска - Labaved.RU
Застройщик пострадавшего от пожара многоквартирного жилого дома в Краснодаре по улице Российской Денис Арсенян возьмет на себя расходы по восстановлению квартир, работы планируется завершить в течение месяца, рассказал он РБК Краснодар.
В результате происшествия 13 сентября сгорел седьмой этаж ЖК «Екатерининский», располагающийся в Краснодаре по ул. Российской 267/6. Площадь пожара составила 4,4 тыс. кв. метров, полностью выгорели 54 из 384 квартир, еще четыре квартиры получили частичные повреждения.
«Чувствую свою ответственность перед людьми. Для меня это не просто покупатели, но и мои соседи, я сам живу в этом доме и пострадал от пожара. Поэтому решил восстановить седьмой этаж. Обратился к властям города, они помогли привлечь четыре подрядные организации. Буду финансировать работы. У меня имеется недвижимость, сейчас занимаюсь ее продажей, эти средства направлю на оплату услуг подрядчиков», — рассказал Денис Арсенян.
Он уточнил, что восстановить сгоревший седьмой этаж планируется в течение месяца, сдавать квартиры будут в несколько этапов. Сейчас на объекте работают более 300 человек.
«Это был мой первый опыт строительства объекта такого масштаба. Думал и дальше на этом зарабатывать, но не вышло. От этого бизнеса я уже отошел, но людей без крова не оставлю, в течение месяца все смогут вернуться в свои квартиры», — отметил мужчина.
источник: kuban.rbc.ru