В США около 50 вагонов с токсичными химическим веществами сошли с рельсов — в результате пришлось эвакуировать половину города

Часть состава с ядовитым винилхлоридом сошла с ж/д путей в штате Огайо в пятницу, после чего произошло мощное возгорание. Как сообщает Майкл Грэм, представитель Национального совета безопасности транспорта, причина крушения поездов еще устанавливается. Сейчас пожар стих, но железнодорожные пути закрыты.
На месте аварии ведется мониторинг воздуха, однако опасных веществ экологи не выявили. Чтобы обезопасить жителей Восточной Палестины, где произошло ЧП, местные власти решили объявить чрезвычайное положение и эвакуировать около 2 тыс населения, чьи дома находились в мили от происшествия. На данный момент ведется федеральное расследование.

VID_20230205_133553_806.mp4.mov

Комментарии

  • 6 фев 2023 08:40
    Небось хотели в Украину переправить...Против РОССИИ собирались совершить диверсию... Но Бог добра видить сверху всё.. вы так и знайте....Отче наш спаси и сохрани всех нас. От врага лукавого...Аминь.