29 мая 2014

Плетёные коврики из тканевых косичек

Весь процесс изготовления таких ковриков можно условно разделить на три этапа: подготовка полосок из ткани и трикотажа, плетение из них косичек нужной длины, которые сшивают с помощью простой иголки в коврик нужного размера.
Полоски из ткани или трикотажа нарезаются шириной от 2 до 5 см в зависимости от плотности материала. Трикотажные полоски желательно превратить в жгуты простым замачиванием, которые можно сочетать и с окрашиванием. Такой простой прием позволяет избежать "разлохмачивания" изделия, которое в глазах многих является серьезным недостатком работы.
Полоски ткани между собой не сшиваются, а скрепляются по мере надобности с помощью старинного узла. Работу ведут не очень туго, стараясь плести косички широко и плоско.
Сшиваются косички в коврик желаемой формы с помощью простой иголки. Первые работы желательно выполнять по заранее нарисованной выкройке в натуральную величину, которая поможет вести работу ровно и аккуратно. После небольшой практики потребность в такой выкройке уже отпадет.
Такие коврики по традиции изготавливаются из старой ненужной одежды, что позволяет и сегодня с пользой избавиться от выцветших футболок и вышедших из моды платьев.
Плетёные коврики с использованием косичек из ненужной ткани сделать легко и просто, а красота изделия зависит только от вашей фантазии и чувства цвета!

Плетёные коврики из тканевых косичек - 565056679126
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565056734422
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565056803798
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565056845014
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565056922070
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565057016022
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565057102038
Плетёные коврики из тканевых косичек - 565057186774

Комментарии

Комментариев нет.