Сделать картину своими руками, сидя на лавочке в парке?

Проще, чем вы думаете! Такой, как на видео, и еще 10 других наборов для ручного ткачества вы можете приобрести в нашем музейном магазине. Специально для гостей Текстильной триеннале в «Царицыне» художницы Текстильной лаборатории приготовили необычный проект, предполагающий соавторство и сотворчество.
Текстильная лаборатория — это виртуальное объединение художниц, работающих с текстилем в контексте современного искусства. Они разработали 11 абсолютно уникальных рамок, готовых для эксперимента с ткачеством. Рамки заснованы нитями гобеленовой основы и частично начаты. Первые слова художественного диалога уже есть, видны наметки композиции и цветового решения, а дальше инициатива переходит к вам!
Как будет развиваться ваша тканая картина, используете ли вы только те материалы, которые идут в комплекте, или добавите свои (а это может быть что угодно: ткани, нитки, растения, бумага, пластик) – решать вам. Вы получаете творческий импульс и дружеское послание-открытку от автора и начинаете свой эксперимент. Не беспокойтесь, если вам кажется, что вы чего-то не умеете, ориентируйтесь на эмоции, спонтанность, цвета и ритмы, тактильные ощущения.
По уже проложенным ниткам вам станет интуитивно понятно, как ткать дальше. Также можно вдохновиться видео в аккаунте Текстильной лаборатории (@textilelab_moscow в Инстаграме), а еще экспонатами IV Триеннале, которые сейчас выставлены под открытым небом и в Большом дворце в «Царицыне».
Все вырученные средства от продажи наборов пойдут на благотворительные цели.
#textileart #txtl_lab

Набор для ручного ткачества, сувенир IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена

Комментарии

Комментариев нет.