Когда будут происходить катаклизмы, наверное не стоит людям спрашивать за что, люди убивают сегодня беззащитных животных с особой жестокостью

Когда будут происходить катаклизмы, наверное не стоит людям спрашивать за что, люди убивают сегодня беззащитных животных с особой жестокостью  - 5367735613790
Средневековая дикость и жестокость в Беларуси!

+18 ‼️ Кадры не для слабонервных!
Для тех, кто уверен в своих возможностях по ссылке
t.me/gbrzooru/1...

Беларусь , Брестская область
ПУБЛИЧНАЯ КАЗНЬ раненого волчонка, который вышел к людям за помощью!
Заказник республиканского значения «Выгонощанское» особо охраняемый природная территория Республики Беларусь!
Вот это существо. Иванов Александр- сотрудник республиканского ландшафтного заказника Выгощанское. На глазах своих детей убивает дубиной беззащитного волчонка.
На видео слышен смех ребенка ...
На видео видно, что волчонок доверительно выбежал к ним на встречу и сел рядом .В этот же момент получил удар по голове и упал ...
На видео так же слышно, как говорит егерь, чтоб никто об этом не узнал .
А это значит что убийство было НЕЗАКОННОЕ!

На данный момент Минприроды Беларуси проводит проверку по факту жестокого обращения с животным.
Действия данного гражданина могут попасть под статью
✅ 339−1. Жестокое обращение с животными.
✅ Закон РБ  «О животнм мире» от 10 июля 2007 г. Nº 257-3, статья 1 пункт 19 « Жестокое обращение с дикими животными - добыча диких животных, находящихся в бедственном положении»
Ситуацию прокомментировал директор заказника Сергей Габец. По его словам, инцидент произошел 30 августа 2025 года. На территорию, где проходят экскурсии, выбежал волк. Животное вело себя странно: «бегал по усадьбе, грыз лодку, доску, перевернул улей». Отдыхающие сообщили об этом сотрудникам заказника.
По словам Габца, егеря, которые имеют право на отстрел опасных животных, были вызваны, но найти зверя не смогли. Позже один из работников сообщил директору, что убил волка. «Я сказал, чтобы он не дотрагивался до него, а сообщил начальству лесоохотничьего хозяйства», — отметил руководитель.
Габец также подчеркнул, что волк выглядел истощенным и, вероятно, был заражен бешенством: «Такое животное могло наброситься на кого угодно». По его оценке, действия сотрудника были «правильными и грамотными».
‼️ Официальный экспертизы о бешенстве убитого волчонка в открытом доступе нет! С 30 августа карантин на территории Заказника не был объявлен, поток туристов не прекращался! «Ликвидация» (по факту жестокое убийство)  животного, с предполагаемым заболеванием (бешенство) была произведена с нарушением не только морально-этических норм, но и законодательства. Работники и тем более руководитель, как никто другие должны знать не только клинические симптомы бешенства, но и меры защиты людей при подозрении на вспышку данного заболевания в регионе и защиту при ликвидации (отстрел спецслужбой с применением средств индивидуальной защиты-маски, перчатки, костюмы)!

✅ Всем кто неравнодушен к боли невинных существ! Именно именно от нашего  прямого участия зависит результат, благодаря которому понятие «неотвратимости» наказания станет реальностью, не оставайтесь в стороне, не ждите что кто то «разберётся» иначе «безнаказанность» станет обыденным состоянием общества и будет расти в геометрической прогрессией!
Делайте репосты! Пишите обращения!
Телеграмм канал по данному случаю :
t.me/za_volchonka

#ЗвероФобия
#ЗооФобия
#живодерамнеместосрединас
#gbrzoo #gbrzoopomosh

Комментарии

Комментариев нет.