Мошенники из Барнаула обманули девушку-нумеролога под предлогом ставок на спорт

«В мессенджере к заявительнице добавилась неизвестная и начала с ней диалог по поводу школы нумерологии, так как ранее жительница Барнаула обучалась на канале, который был посвящен этому», — рассказали в региональном МВД.
В ходе переписки мошенница рассказала о возможности заработать деньги на ставках на спорт. Девушка тоже решила сделать ставку, аферистка порекомендовала ей некоего специалиста, который якобы является посредником между организаторами договорных матчей.
«Пострадавшая согласилась поучаствовать и перевела свыше 40 тысяч рублей по указанным реквизитам. Затем ей сообщили, что эта сумма недостаточна и минимальный депозит составляет более 10 тысяч рублей, а также необходимы ее ФИО и телефон для получения выигрыша», — отметили в ведомстве.
После пришло сообщение, что девушка выиграла более 1 млн рублей, однако для его получения необходимо заплатить налог в размере свыше 150 тысяч рублей. Горожанка написала, что у нее нет такой суммы, ей посоветовали быстро найти деньги, чтобы не сгорел весь выигрыш. Когда она начала искать информацию об организации, но не смогла ничего найти, то поняла, что стала жертвой мошенников.

Мошенники из Барнаула обманули девушку-нумеролога под предлогом ставок на спорт - 1006403173843

Комментарии

  • Пн 16:50
    Нас власти всячески защищают и осведомляют о схемах аферистов, чтобы мы не отдавали свои данные кому попало! Лекции для этого есть, например, сходить каждый может
  • Вт 03:31
    Умора. Мошенники друг друга стали обманывать. Хотела на договорном матче наживиться и сама попалась
  • Вт 10:39
    Бесплатный сыр только в мышеловке.