В Алтайском крае 23-летний житель Бийска потратил почти 10 тысяч рублей с банковской карты, которую нашел на улице
С заявлением в полицию обратилась 18-летняя девушка, которая днем где-то обронила свою банковскую карту. «Потерю обнаружила не сразу, а только спустя час, когда зашла в мобильное приложение. К тому моменту злоумышленник успел уменьшить баланс почти на 10 000 рублей», — рассказали в ведомстве. Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Он пояснил, что нашел карту и решил рассчитываться за покупки не своими деньгами, а находкой. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы за кражу в крупном размере.
Amic.ru. Новости Барнаула и Алтайского края
В Алтайском крае 23-летний житель Бийска потратил почти 10 тысяч рублей с банковской карты, которую нашел на улице
С заявлением в полицию обратилась 18-летняя девушка, которая днем где-то обронила свою банковскую карту.
«Потерю обнаружила не сразу, а только спустя час, когда зашла в мобильное приложение. К тому моменту злоумышленник успел уменьшить баланс почти на 10 000 рублей», — рассказали в ведомстве.
Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Он пояснил, что нашел карту и решил рассчитываться за покупки не своими деньгами, а находкой. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы за кражу в крупном размере.