Известная в Барнауле сеть кофе-баров FreeMan’s в 2025 году стала еще и франшизой.
Восьмая по счету кофейня в краевой столице будет открыта другим предпринимателем по лицензии. Но цель сети — выйти на рынки общепита в других городах, говорит управляющий Станислав Кадров. По его словам, об этом часто просят иногородние гости, которые заходят в барнаульские заведения на чашечку кофе. История сети FreeMan’s началась в 2015 году с маленького бара «навынос», вспоминает Кадров. 💬 «У нас тогда уже был проект „Центральная кофейня“, поэтому была и часть оборудования. Открылись в том же здании, поэтому были мощности, чтобы делать десерты и кое-что из еды. А через четыре месяца увидели, что оно уже не вмещает всех желающих: нужно было расширяться. Для этого даже пришлось „снести“ кабинет гендиректора гостиницы „Центральная“. Он пошел нам навстречу», — рассказывает управляющий. Сегодня в Барнауле работает уже семь кофе-баров сети. Скоро откроется восьмой — и одновременно первый, который будет работать по франшизе. К формату франшизы сеть шла уже давно, но решающим «толчком» стала господдержка. «Мой бизнес» помог в разработке и даже частично ее профинансировал. О том, где могут появиться кофе-бары барнаульской сети и как планируют следить, чтобы кофе там был ничуть не хуже, — в материале amic.ru . https://www.amic.ru/news/nas-podtolknuli-gosti-kak-budet-rasshiryatsya-set-kofeen-kotoroy-stalo-malo-barnaula-561444
Amic.ru. Новости Барнаула и Алтайского края
Известная в Барнауле сеть кофе-баров FreeMan’s в 2025 году стала еще и франшизой.
Восьмая по счету кофейня в краевой столице будет открыта другим предпринимателем по лицензии. Но цель сети — выйти на рынки общепита в других городах, говорит управляющий Станислав Кадров. По его словам, об этом часто просят иногородние гости, которые заходят в барнаульские заведения на чашечку кофе.
История сети FreeMan’s началась в 2015 году с маленького бара «навынос», вспоминает Кадров.
💬 «У нас тогда уже был проект „Центральная кофейня“, поэтому была и часть оборудования. Открылись в том же здании, поэтому были мощности, чтобы делать десерты и кое-что из еды. А через четыре месяца увидели, что оно уже не вмещает всех желающих: нужно было расширяться. Для этого даже пришлось „снести“ кабинет гендиректора гостиницы „Центральная“. Он пошел нам навстречу», — рассказывает управляющий.
Сегодня в Барнауле работает уже семь кофе-баров сети. Скоро откроется восьмой — и одновременно первый, который будет работать по франшизе.
К формату франшизы сеть шла уже давно, но решающим «толчком» стала господдержка. «Мой бизнес» помог в разработке и даже частично ее профинансировал. О том, где могут появиться кофе-бары барнаульской сети и как планируют следить, чтобы кофе там был ничуть не хуже, — в материале amic.ru . https://www.amic.ru/news/nas-podtolknuli-gosti-kak-budet-rasshiryatsya-set-kofeen-kotoroy-stalo-malo-barnaula-561444