У жителя Крыма арестовали машину, чтобы погасить долг алиментщика из Алтайского края

Житель Алтайского края накопил внушительный долг по алиментам — 1,5 млн рублей — и пытался обмануть судебных приставов, в итоге подставил непричастного к своим проблемам человека, сообщает региональная ФССП.
«Арест банковских счетов, запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем и ограничение на выезд из страны не побудили должника погасить задолженность. Мужчина скрылся и сменил место жительства», — рассказали в ведомстве.
Судебные приставы выяснили, что должник и его автомобиль находятся в Крыму. Как оказалось, там он продал машину местному жителю без переоформления документов.
Новый владелец решил перепродать авто и разместил объявление в интернете. Судебный пристав под видом покупателя договорился о встрече для осмотра машины.
«На месте он составил акт описи (ареста) и изъятия автомобиля, объяснив продавцу, что транспортное средство будет реализовано в счет погашения долга прежнего владельца», — отметили в ФССП.
Фото: ГУ ФССП по Алтайского краю

У жителя Крыма арестовали машину, чтобы погасить долг алиментщика из Алтайского края - 1008227203795

Комментарии