Со второй половины июля жители сибирских городов активно жалуются на проблемы с мобильным интернетом.

Где-то он не работает совсем, а где-то со сбоями сталкиваются лишь клиенты некоторых операторов. Мы поговорили с жителями крупных городов Сибири и выяснил, работает ли у них глобальная сеть и как они переживают отключения.
📍 Красноярск
В Красноярске мобильный интернет отключили в субботу, 26 июля, рассказывает местная жительница Ирина. Проводной интернет и Wi-Fi в городе работал хорошо, а мобильный — "лёг" до 30 июля. И только с 31-го у некоторых операторов он начал "оживать". Оплатить поездки в общественном транспорте онлайн не получалось, некоторые заведения и магазины не могли обслуживать по банковским картам и переводам, рассказала местная жительница Ирина. Женщина говорит, что и сейчас "в определённых районах" города еще нет сети.
Перебои мобильного интернета наблюдаются и в Норильске. По словам Ирины, там сети вообще "почти нет". Похожая ситуация в Железногорске и Ачинске, отметила она.
📍 Томск
Жительница Томска Ксения рассказала, что в последние три-четыре дня в Томске ухудшилась ситуация с мобильным интернетом — сигнал есть, показывает все полоски, но прогружается только текстовое сообщение, и то с трудом. Проблемы возникают в центре города. В спальных районах сеть не пропадает, отметила она. С банкоматами и оплатой по карте проблем нет, рассказала Ксения.
📍 Новосибирск
Жительница Новосибирска Екатерина поделилась, что интернет в городе периодически может пропадать, но многое зависит от оператора — у клиентов одних компаний "часто исчезает интернет", а у клиентов других работает стабильно. Ещё одна местная жительница Кристина говорит, массовых жалоб на эту проблему не слышала — разве что "кружочки" в Telegram долго грузятся.
📍 Барнаул
На проблемы с мобильным интернетом активно жалуются и барнаульцы. В столице Алтайского края столкнулись с перебоями Сети в конце июля-начале августе. Чаще всего сбои наблюдались в центральной части города — на участке от площади Сахарова до проспекта Космонавтов, а также на всём проспекте Социалистический.
💬 "Интернет начал пропадать в двадцатых числах июля. Потом в конце месяца ситуация улучшилась, интернет в центре работал. Первые пару дней в августе тоже всё было относительно нормально, а потом снова начались те же проблемы. Мобильного интернета вообще нет, такси вызвать невозможно, надо искать Wi-Fi. С банкоматами тоже проблема, они работают медленно. Недавно у банкомата простоял 15 минут, пытаясь снять деньги, потому что не мог их перевести онлайн. Сейчас в центре интернет где-то есть, а где-то нет", — рассказал житель Барнаула Александр.
📍 Кроме Красноярска, Томска и Новосибирска, на проблемы с мобильным интернетом жаловались жители Кемерово, Омска, Абакана и Иркутской области.
Подробнее: https://www.amic.ru/news/rabotaet-slabenko-chto-proishodit-s-mobilnym-internetom-v-raznyh-gorodah-sibiri-566393

Со второй половины июля жители сибирских городов активно жалуются на проблемы с мобильным интернетом. - 1009428496851

Комментарии

Комментариев нет.