В России рост цен на свинину ударил по колбасным производителям
Стоимость свиного окорока — ключевого сырья для производства колбас — с августа прошлого года выросла в России почти на треть, достигнув 325 рублей за килограмм. Чтобы сохранить рентабельность, производители планируют пересматривать рецептуру, увеличивая долю более дешевого мяса механической обвалки и заменяя свинину курицей в тех изделиях, где это допустимо. Как отметила председатель правления Национального союза мясопереработчиков Юлия Панферова, полутуши свиные подорожали на 17%, окорок — на 26%, колбасное сырье (шпик боковой и хребтовой) — на 44 и 34% соответственно, тримминг полужирный — на 37%, тримминг нежирный — на 27%. «Нежирный тримминг, где это возможно, можно заменить куриным филе. Колбасы эконом-сегмента, скорее всего, не подорожают сильно. Там идет снижение цены на дешевое сырье куриное, которое используется для этих колбас. А вот где большое содержание мясосырья — сырокопченые колбасы, деликатесы, — там и большее подорожание. Обычно вся история по удешевлению рецептур приводит к снижению объемов продаж. Компании, которые работают в среднем и высоком ценовом сегменте, не делают таких вещей, просто повышают цены и выводят новые продукты», — пояснила Юлия Панферова. Параллельно с ростом издержек наблюдается снижение потребительского спроса. Аналитические компании фиксируют сокращение продаж почти всех видов колбасных изделий. Эту тенденцию подтвердил и опрос, проведенный в Telegram-канале «BFM Барнаул 90.7». Подавляющее большинство респондентов — 88% — действительно стали меньше употреблять колбасу, объясняя это ухудшением качества продукции. С этим не соглашается директор барнаульского мясоперерабатывающего завода «Вкусная жизнь» Алексей Черкашин. На преприятии отмечается лишь устойчивое повышение спроса: «Если говорить о колбасной продукции именно нашего предприятия, у нас идет стабильный рост. Он не очень большой, но он присутствует. То есть мы с сетями работаем совершенно по минимуму, выпускаем продукцию стандартного и хорошего качества, не удешевляем ее никогда. И у нас она в объемах не падает. Мы не планируем сделать что-то подешевле, потому что для того, чтобы сделать что-то подешевле — надо ухудшить качество».
Amic.ru. Новости Барнаула и Алтайского края
В России рост цен на свинину ударил по колбасным производителям
Стоимость свиного окорока — ключевого сырья для производства колбас — с августа прошлого года выросла в России почти на треть, достигнув 325 рублей за килограмм. Чтобы сохранить рентабельность, производители планируют пересматривать рецептуру, увеличивая долю более дешевого мяса механической обвалки и заменяя свинину курицей в тех изделиях, где это допустимо.
Как отметила председатель правления Национального союза мясопереработчиков Юлия Панферова, полутуши свиные подорожали на 17%, окорок — на 26%, колбасное сырье (шпик боковой и хребтовой) — на 44 и 34% соответственно, тримминг полужирный — на 37%, тримминг нежирный — на 27%.
«Нежирный тримминг, где это возможно, можно заменить куриным филе. Колбасы эконом-сегмента, скорее всего, не подорожают сильно. Там идет снижение цены на дешевое сырье куриное, которое используется для этих колбас. А вот где большое содержание мясосырья — сырокопченые колбасы, деликатесы, — там и большее подорожание. Обычно вся история по удешевлению рецептур приводит к снижению объемов продаж. Компании, которые работают в среднем и высоком ценовом сегменте, не делают таких вещей, просто повышают цены и выводят новые продукты», — пояснила Юлия Панферова.
Параллельно с ростом издержек наблюдается снижение потребительского спроса. Аналитические компании фиксируют сокращение продаж почти всех видов колбасных изделий. Эту тенденцию подтвердил и опрос, проведенный в Telegram-канале «BFM Барнаул 90.7». Подавляющее большинство респондентов — 88% — действительно стали меньше употреблять колбасу, объясняя это ухудшением качества продукции.
С этим не соглашается директор барнаульского мясоперерабатывающего завода «Вкусная жизнь» Алексей Черкашин. На преприятии отмечается лишь устойчивое повышение спроса:
«Если говорить о колбасной продукции именно нашего предприятия, у нас идет стабильный рост. Он не очень большой, но он присутствует. То есть мы с сетями работаем совершенно по минимуму, выпускаем продукцию стандартного и хорошего качества, не удешевляем ее никогда. И у нас она в объемах не падает. Мы не планируем сделать что-то подешевле, потому что для того, чтобы сделать что-то подешевле — надо ухудшить качество».