В Иркутске школьники, которых отпустили из-за сокращенных уроков, устроили сильную давку.
Около тысячи учеников вышли одновременно из классов. Есть травмы и разбитые телефоны. В Иркутске в школе № 19 произошла давка: уроки сократили из-за отмены питания, пишет Telegram-канал Babr Mash. Как рассказали ученики и их родители, около тысячи школьников из шести параллелей одновременно вышли из классов, в коридорах возникла толкучка. Дети падали, есть травмированные: по предварительным данным, один ребенок сломал руку. Кроме того, в давке разбивались телефоны, упал шкаф. Очевидцы утверждают, что ситуацию никто не контролировал – ни учителя, ни администрация, ни охрана. По факту происшествия прокуратура и Следственный комитет начали проверки по признакам халатности. Видео: Babr Mash
Amic.ru. Новости Барнаула и Алтайского края
В Иркутске школьники, которых отпустили из-за сокращенных уроков, устроили сильную давку.
Около тысячи учеников вышли одновременно из классов. Есть травмы и разбитые телефоны.
В Иркутске в школе № 19 произошла давка: уроки сократили из-за отмены питания, пишет Telegram-канал Babr Mash.
Как рассказали ученики и их родители, около тысячи школьников из шести параллелей одновременно вышли из классов, в коридорах возникла толкучка. Дети падали, есть травмированные: по предварительным данным, один ребенок сломал руку. Кроме того, в давке разбивались телефоны, упал шкаф.
Очевидцы утверждают, что ситуацию никто не контролировал – ни учителя, ни администрация, ни охрана. По факту происшествия прокуратура и Следственный комитет начали проверки по признакам халатности.
Видео: Babr Mash