Всем наши теплые приветы!

Как всегда по возвращении домой мне потребовалось время, чтобы отойти и отдохнуть. Но пора и отчитаться.
Я вам бесконечно благодарна, дорогие друзья, за то, что вы нас так искренне поддерживаете и не даете усомниться в существовании столь редкой в современном мире ценности – сострадании. Мы с Милашкой ясно ощущали ваши молитвы и добрые мысли в ее адрес. Моя отдельная и очень горячая благодарность фонду «АиФ. Доброе сердце». Именно благодаря команде этого фонда и людям, кто пожертвовал средства для лечения нашей дочушки, мы смогли осуществить нашу очередную поездку на лечение в Германию.
18 апреля Милаше сделали наркоз и операцию лазером. Это было внешнее прогревание лазером правой щечки и под подбородком. Операция прошла хорошо, побочных действий не было обнаружено. Буквально через день Милашу уже выписали, и мы перебрались в гостевой дом при клинике - «Рональд Хаус». 20-го апреля мы с Милашкой были на осмотре у челюстно-лицевого хирурга – доктора Хакима. Доктор предложил сделать операцию на язык – частичное иссечение. Часть лимфангиомы расположена под языком и давит на него снизу вверх, заставляя его выдаваться наружу. Из-за увеличенного язычка нижняя челюсть развивается интенсивнее верхней, и зубки уже не смыкаются. Доктор Хаким предупредил, что, поскольку верхняя и нижняя челюсти развиваются неравномерно, придется впоследствии в любом случае оперировать Милаше и челюсть. Он настойчиво объяснял, что нельзя тянуть с операцией, т.к. с возрастом ребенка ситуация может усугубиться, но его мнение несколько расходится с мнением доктора Шредер (ЛОР врач, которая также осматривала Милашку и сомневалась в возможности оперировать). Наш лечащий хирург доктор Кайзер решил провести консилиум с этими врачами и выявить оптимальное решение: делать или не делать операцию на язык и когда. Ответ он должен отправить мне письмом. Письмо пока я не получила. Эффект от воздействия лазером проявляется не мгновенно, а по прошествии нескольких недель. Так что мы теперь наблюдаем за личиком Милашки, пытаемся различить в нем перемены.
Господи, как же много уже пережила наша кроха, и сколько еще ей предстоит перенести! Сжимается сердце при мысли об этом… Но мы не опускаем руки. Мы верим, что Милаше можно помочь. Молитвы и ваша теплая поддержка очень поддерживают нас.
Порой встречаются дети, а что уж там и говорить – даже взрослые, которые широко раскрыв глаза и открыв рот, глядят, и даже, грубо говоря, «пялятся» на нашего ребенка. Находятся даже «взрослые», которые смеются... К сожалению, культура людям не позволяет реагировать на внешние телесные особенности адекватно... Для нас это также урок, и мы стараемся учить Милашу ко всем людям относиться одинаково.
Дорогие наши друзья, еще раз большое спасибо вам за ваши открытые сострадательные сердца и спасибо фонду «АиФ. Доброе сердце» за финансовую поддержку. Давайте стараться ко всем людям относиться непредвзято и не будем, Боже нас упаси, смеяться над теми, кого наш смех может заставить плакать…

Всем наши теплые приветы! - 835077389135
Всем наши теплые приветы! - 835077388879
Всем наши теплые приветы! - 835077388623
Всем наши теплые приветы! - 835077388367
Всем наши теплые приветы! - 835077388111
Всем наши теплые приветы! - 835077387855
Всем наши теплые приветы! - 835077387599
Всем наши теплые приветы! - 835077397583
Всем наши теплые приветы! - 835077394767

Комментарии

  • 18 мая 2016 02:48
    Как выросла девочка. такая красавица, нарядная! Все у вас будет хорошо, счастья вам и здоровья!
  • 3 июн 2016 18:45
    Девочки, с возвращением! Спасибо за такие чудесные фото!
  • 3 июн 2016 18:48
    Милаша как всегда - очаровательна и на позитиве. Особенно понравилось фото с одуванчиками, прям такая кокетка
  • 4 июн 2016 20:12
    Очень позитивная Милана! А культура, ты права. Бог все видит, пусть он воздаст вам за терпение и усердие. Здоровья и улыбок!
  • 13 янв 2017 16:09
    Тань, Милашка, такая хорошенькая. главное - глаза. добрые и улыбаются. А ведь столько пришлось пережить уже. терпения Вам. всегда думаю о вас, вспоминаю. вы молодцы большие.
  • 1 мар 2024 23:30
    Простите за вопрос..Вы знали,до родов ,что ребенок родится с отклонениями от нормы?И решились ..Долгих вам лет жизни..и Терпения..А,Милаше, терпения еще большего..Легко,мягко говоря - не будет..