НаталияСергеевна Шевченко
Вс 10:15

#ВОСКРЕСенье

ПОМОГИ, БОЖЕ, - ТОЛЬКО ТЫ СМОЖЕШЬ:)) ...😉 или ЭТИ ПСАЛМЫ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ:)) ...🙏
👉Псалом 26 необходимо читать не только в ситуации ОПАСНОСТИ и СТРАХА, но и если человек пребывает в унынии. Псалом начинается словами «Господь, свет мой и спасение моё» и, по сути, является гимном к Богу и твёрдым убеждением, что Господь не оставит человека.
🔸Псалом 50 помогает НАЧАТЬ НОВЫЙ ДЕНЬ, поскольку он входит в утреннее молитвенное правило. Этими словами царь Давид приносит покаяние Богу за совершённые грехи и беззакония, и просит Бога очистить его сердце. Покаяние Давида вылилось в слова: «Помилуй меня, Боже, по великой милости Своей».
👉Псалом 90 принято читать в ситуациях НАПАДЕНИЯ недоброго человека или группы людей, или вражеской опасности, а также — при искушениях, идущих от невидимых врагов.
🔸Псалом 19 начинается со слов «Услышит тя Господь в день печали, защитит тя имя Бога Иаковля» и так же, как псалмом 90, уместен в ситуации ЛЮБОЙ ОПАСНОСТИ. Человек отдаёт себя в руки Бога и надеется на Его помощь.
👉Псалом 22 так же, как и псалом 90, следует читать в МИНУТЫ ОПАСНОСТИ или нападений, а также перед Причастием. Суть псалма — упование на милость Божью.
🔸Псалом 33 воспевает о ГЛУБОКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ Господу за все Его благодеяния. Псалом завершает вечерню, а также во время раздачи антидора читается 33-й псалом.
👉Псалом 102 помогает нам испросить у Бога БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Мы сами должны быть готовы благословлять как своих детей, так и своих обидчиков.
🔸Псалом 138 поёт о Промысле Божьем в жизни каждого человека. Читая его, верующий просит Бога ИЗБАВИТЬ его от ошибок и неправедных действий, и направить на путь жизни вечной.
Хорошо бы выучить прежде всего первые три псалма из списка - 26, 50, 90-й. Но не только вышеуказанные псалмы нужно знать наизусть. Вы можете выучить те, которые особенно лягут вам на сердце. Можно не все псалмы знать наизусть, но читать Псалтирь с вниманием и благоговением.
☝Псалмы, несомненно, духоносны, но следует опасаться уповать на них, как на магию, то есть произносить тексты, как заклинания, как защиту от всякого зла. Это больше напоминает язычество, а не искренний разговор с Господом.
💭Протоиерей Андрей Ткачёв.
Удачи, друзья, и #АБСОЛЮТ-на наилучшего стечения обстоятельств 😉
#Отношения #УвлекательнаяПсихология#БлагодарюСилу#КорниРомалэ#МузыкаЛечит#ЧтоВижуТоПою#ПомогиМнеИзнутриДляМеняВнутриГори#ЖитьЖизнь#ВремяПобеждать#ПРИНИМАЮ#ВсёВоБлаго#ТеперьМояОчередь#АБСОЛЮТноеСЧАСТЬЕ#ТРАНСФОРМАЦИЯ#ЛучшаяВерсия_АБСОЛЮТнаяЯ

#ВОСКРЕСенье - 995498269866
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.