«ЭТО КАК ПЕРЕСЕСТЬ НА „МЕРСЕДЕС“ С УАЗИКА»: ЗАМГУБЕРНАТОРА КУЗБАССА ОЦЕНИЛ МОСКОВСКИЕ ТРАМВАИ

Ксения Сушина 7 ноября 2019, 18:23
Кузбасс Власть
Заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Панов посмотрел трамваи, прибывшие в Кузбасс из Москвы. О проведённой инспекции он рассказал своим подписчикам в Instagram.

«ЭТО КАК ПЕРЕСЕСТЬ НА „МЕРСЕДЕС“ С УАЗИКА»: ЗАМГУБЕРНАТОРА КУЗБАССА ОЦЕНИЛ МОСКОВСКИЕ ТРАМВАИ - 896520137656

– Они уже почти готовы к работе. Специалисты Кемеровской электро-транспортной компании тщательно проверили техническое состояние вагонов. Их вердикт: ездить на этих трамваях по сравнению с нашими обычными — это как пересесть на «Мерседес» с «УАЗика», — уточнил Андрей Панов.

Он отметил, что внешний вид новых вагонов не отличается от тех, которые не первый год работают в Кемерове.

– Но вот техническое оснащение на порядок лучше: асинхронный двигатель, климат-контроль, усовершенствованная подвеска. Все это повышает комфорт пассажиров, обеспечивает плавный и бесшумный ход, — отметил Андрей Панов, уточнив, что такие трамваи начнут работать на днях в городах Кемерово, Новокузнецк, Осинники и Прокопьевск.

Фото: Instagram/ Андрей Панов

Комментарии

  • 22 мая 2020 06:23
    Как вообще можно сравнить трамвай с Уазиком и Мерсом чиновник далек от техники.
  • 27 мая 2020 12:10
    трамваи бу  .в москве списали  а нам пойдет