Тыкву нарезать небольшим кубиком, переложить в кастрюлю, залить водой, по желанию добавить палочку корицы, свежий имбирь, гвоздику, бадьян и варить на небольшом огне до мягкости тыквы. Смешать муку, разрыхлитель, соль, подсластитель. Добавить масло, яйцо, мягкий творог. Замешать мягкое и эластичное тесто (при необходимости добавить муку) и убрать в холодильник на 20 минут. Слегка раскатать тесто на а/п коврике или пергаменте, аккуратно переложить в смазанную каплей масла форму (d=20cm), сформировать руками бортики, наколоть вилкой. Отправить в разогретую до 180C духовку на 20 минут. ⠀ Когда тыква станет мягкой, слить оставшуюся воду, достать все специи и пробить блендером до однородности. В молоке (можно взять кокосовое) размешать агар-агар (можно заменить на 30 гр кукурузного крахмала), специи и вылить это все в тыквенное пюре. Довести до кипения и варить, помешивая ~ 5 минут. Добавить подсластитель, перемешать и оставить остывать. На основу выложить тыквенную начинку, украсить по желанию, остудить, а потом убрать в холодильник на ночь или пару часов. Готово! ⠀⠀⠀⠀ ⠀ Приятного аппетита!
0 процентов жирности
Тыквенный пряный пирог
Как раз на осенний период!
⠀⠀
Для основы:
1 яйцо
Щепотка соли
1 ч.л разрыхлителя
60 гр мягкого творога
5 гр сливочного масла
70 гр кукурузной муки
Подсластитель по вкусу
70 гр ц/з пшеничной муки
Для начинки:
1/2 ч.л корицы
100 мл молока
10 гр агар-агара
Подсластитель по вкусу
1/4 ч.л молотого имбиря
1/4 ч.л мускатного ореха
800 гр очищенной тыквы
⠀⠀
⠀
Приготовление:
Тыкву нарезать небольшим кубиком, переложить в кастрюлю, залить водой, по желанию добавить палочку корицы, свежий имбирь, гвоздику, бадьян и варить на небольшом огне до мягкости тыквы. Смешать муку, разрыхлитель, соль, подсластитель. Добавить масло, яйцо, мягкий творог. Замешать мягкое и эластичное тесто (при необходимости добавить муку) и убрать в холодильник на 20 минут. Слегка раскатать тесто на а/п коврике или пергаменте, аккуратно переложить в смазанную каплей масла форму (d=20cm), сформировать руками бортики, наколоть вилкой. Отправить в разогретую до 180C духовку на 20 минут.
⠀
Когда тыква станет мягкой, слить оставшуюся воду, достать все специи и пробить блендером до однородности. В молоке (можно взять кокосовое) размешать агар-агар (можно заменить на 30 гр кукурузного крахмала), специи и вылить это все в тыквенное пюре. Довести до кипения и варить, помешивая ~ 5 минут. Добавить подсластитель, перемешать и оставить остывать. На основу выложить тыквенную начинку, украсить по желанию, остудить, а потом убрать в холодильник на ночь или пару часов. Готово!
⠀⠀⠀⠀
⠀
Приятного аппетита!