30 авг

Возбуждено уголовное дело по факту шпионажа и государственной измены, совершённых сотрудником МИД Армении – Следственный комитет

Возбуждено уголовное дело по факту шпионажа и государственной измены, совершённых сотрудником МИД Армении – Следственный комитет - 5405714766551
На основе сообщения, полученного из Службы национальной безопасности Армении 20 июня 2025 года, в СК инициировано уголовное производство по части 1 статьи 418 и части 1 статьи 424 УК Армении, по факту государственной измены, совершенной сотрудником Министерства иностранных дел Республики Армения путем шпионажа, создания условий для ознакомления представителя иностранного государства со сведениями, содержащими государственную тайну, а также оказания содействия в осуществлении враждебной деятельности. Об этом говорится в сообщении, распространенном СК РА.

В сообщении, в частности, говорится:

«В отношении сотрудника МИД РА избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе предварительного следствия не получено данных об участии в упомянутом преступлении других лиц, в том числе иных сотрудников Министерства иностранных дел РА, а также об оказании поддержки или помощи данному сотруднику. Следовательно, распространенные в средствах массовой информации сведения о том, что указанный сотрудник действовал не один, не соответствует действительности.

В опровержение распространенной в СМИ информации, отметим, что данный гражданин не являлся высокопоставленным должностным лицом, а также не был консулом РА за рубежом», - говорится в сообщении.

Отметим, что, согласно прессе, речь идет об Ашхен Аракелян, которая шпионила в пользу Азербайджана.

Комментарии

  • Сб 11:07
    “Победа “ азербайджана, руками продажных “армян”. Хотя , подводные камни кроются , во всём остальном.
  • Сб 11:49
    Тут точно замешана верхушка
  • Сб 14:10
    ФотографияФотография
  • Сб 14:10
    Вот предатели негодяи других не бачим
  • Сб 14:56
    Твою мать, к тому-же ещё и женщина, тогда что про ",мужиков", говорить.
  • Сб 18:24
    НАСОСАЛА ТАК СТРАСТНО ЧТО БЫЛО СЛЫШНО ЧМОКАНЬЕ
  • Сб 19:26
    Таких пид-расов надо лет на 25 закрывать ни меньше
  • Сб 19:36
    Дурной пример заразителен, взяла пример с главного шпиона-пашохлы, а против него когда возбудят уголовное дело?
  • Вс 01:44
    Вот и дочмокалас тварь🤬
  • Вс 01:48
    Таких надо высший наказание стрелять что знали измена как
  • Пн 09:03
    Всегда были завербованные во все времена и во всех странах ..нет такой страны и нет такого периода ,чтоб не было завербованных ..я видел в одной группе ,как эти путино кочаряновские пено у рта доказывали ,что этого не было и только могло произойти при киколе , но заходишь на сайт СНБ ,и там белым по черному написано ,что ловили шпионов и при кочаряне и при саркисяне и не только одного ,а по несколько в период их правления