Два экс-полковника МВД отправлены в колонию за организацию незаконной миграции

"Приговором суда Тахтаулову Дмитрию Юрьевичу и Фокину Вячеславу Владимировичу назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима каждому. Также оба лишены званий полковник полиции", - сообщили в Басманном районном суде Москвы.

В рамках этого же уголовного дела осуждены двое столичных предпринимателей - Андрей Школьников и Виталий Абрамов. Им назначено по шесть лет колонии общего режима каждому.

Все четверо фигурантов признаны виновными по части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ ("организация незаконной миграции"). Подельники организовали выдачу коммерсантам незаконных разрешений на въезд мигрантов в нашу страну.

▫️В СКР сообщали, что в 2021 году полицейские миграционного управления получили от "подконтрольной предпринимателям коммерческой компании, не осуществляющей хозяйственную деятельность, ходатайства о разрешении на въезд иностранных граждан, содержащие недостоверные сведения о целях въезда".

На основании этих документов Тахтаулов и Фокин, используя служебное положение, организовали незаконное оформление приглашений на въезд иностранцев в РФ.

Видео: Суды общей юрисдикции города Москвы
IMG_8292
IMG_8294

Комментарии