Комментарии
- 03:49В других странах людям на слово верят, а в России нужны на бумажку бумажка.
- 04:22Правильно когда человек беспомощный или бальной смертельно раком, чтоб не переносить такие муки.
- 05:36Наверное, это нужно. Но только не руками медиков. Чтобы не было злоупотребления, желающий умереть, должен будет сам пустить препарат в капельницу. Тогда каждый, кто захочет, хорошенько подумает.
- 08:34Я вообще только за, был у меня друг детсва, туберкулёз костей, как он мучился, и умолял меня купить ему ствол, в итоге умер в муках
- 17:02Я за эвтаназию двумя руками, как и миллионы здравомыслящих людей в мире.
- 17:35А, если подумать? Да, человек, который уже обречен и терпит боль хочет умереть и имеет на это право. Но кто ему мешает сделать это самому у себя дома, оставив записку: "Это я так решил"? Почему он хочет умереть, но с помощью других людей? Духу и смелости не хватает? Как это удобно - перекинуть ответственность на медсестру, которая колесико на капельнице крутанет. А медсестре каково при этом, да плевать. Если Вы за эвтаназию, что может и оправдано, то это самое колесико на капельнице должен крутануть сам "клиент". А крутанет ли он это колёсико? Хватит ли смелости, если смелости не хватило петлю на шею надеть или упаковку определенных таблеток принять? Как Вам такое?
- 17:38Или, представим, что чей-то родитель смертельно болен, мучается, но сам это колесико повернуть не может из-за своего состояния. Вы повернете это колесико, когда игла в вене Ваших родителей? Убьете их своими руками? Ваших родителей, учитывая Ваш возраст, вероятно, уже нет. Но, если бы они были живы и хотели умереть, Вы сама своими руками пустили бы им в вену препарат, который их убьёт? А, если, не приведи, страдал бы Ваш ребёнок, убили бы его своими руками?
- 19:39Почему этот друг детства Вас просил решить его проблему, а не решил ее сам? Кроме ствола есть еще множество вариантов, где не нужно привлекать третьих лиц. Ему не хватало смелости решить все самому, поэтому он решил переложить ответственность на Вас, не думая о Ваших чувствах.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лента.ру
Эвтаназию захотели разрешить во Франции.
Президент страны Эммануэль Макрон предложил провести референдум по этому вопросу. Эвтаназию хотят сделать доступной для людей, у которых выявили неизлечимое заболевание.
Закон вызвал споры в обществе. Некоторые считают, что им могут злоупотреблять. Другие же называют эвтаназию «альтернативой невыносимым страданиям».
Нужно ли вводить добровольную эвтаназию для тяжелобольных в нашей стране? Пишите в комментариях 👇