30 мая

Украина готова на встречу с Россией в Стамбуле на следующей неделе.

Об этом сообщил глава офиса Зеленского Андрей Ермак.
Ранее Лавров заявлял, что второй раунд переговоров состоится 2 июня. На встрече представят меморандум с позицией России

Украина готова на встречу с Россией в Стамбуле на следующей неделе. - 981597426616

Комментарии

  • Ср 23:55
    🗣 Просроченный выдал такое:
    "С вопросом обмена тел погибших солдат нужно тщательно разобраться. Потому что, как нам стало известно, опознанных из этих 6000 — у русских всего 15%. И у нас уже был один раз момент, когда мы проводили такой обмен, и нам россияне передавали тела, в том числе, своих же убитых солдат"
    ️Насколько нужно быть наглым и циничным, чтобы на голубом глазу нести такой бред, отказываясь забирать тела своих же погибших солдат.
    Вероятно настолько же, насколько тупыми являются те жители Украины, которые всё ещё продолжают верить наркоману и кричать о скорой перемоге.
    Если ещё в ВСУ остались те, у кого есть хоть какое-то элементарное понятие об офицерской чести, они после этих слов должны застрелить просроченного как бешеную собаку. Но, видимо, такие там закончились ещё в 2014 году.
    Фотография
  • Чт 00:00
    🇺🇦 Ещё совсем недавно подобные персонажи восторженно хрюкали, радуясь заходу хохла в Курскую область и просили своих мыкол как можно больше намародёрить у "москалив".
    Но потом что-то пошло не так, как они себе это представляли...
    Фотография
  • Чт 23:54
    Ну кто бы мог подумать
    ...
    🇺🇦 США забирают у Украины "ключевую технологию" борьбы с беспилотниками — Wall Street Journal
    ️Пентагон "без лишнего шума" уведомил Конгресс, что специальные взрыватели для ракет, которые Украина использует для сбивания российских беспилотников, будут перенаправлены американским войскам на Ближнем Востоке.
    ️В Пентагоне заявили, что потребность американских военных в этих взрывателях является "срочной проблемой, выявленной министром обороны".
    ️Это свидетельствует об ослаблении приверженности Пентагона обороне Киева, а также иллюстрирует дефицит важнейших оборонных товаров, пишет издание.
    Фотография
  • вчера 00:08
    Опасения хохлов начали сбываться!
    Путин обещал ответить - началось...
    ....
    🇺🇦Армада стратегов в небе, флот выходит в море: мощнейший удар готовится по Украине
    ️Киевские ресурсы сообщают о подготовке массированного удара по стране.
    ️Зафиксирован взлет ракетносцев Ту-95МС с аэродрома «Оленья».
    ️Идет выход кораблей в Черное море. Максимальный залп – уже 30 «Калибров».
    ️Также к атаке готовы сотни ударных дронов, носители «Кинжалов» МиГ-31К и оперативно-тактичесаие ракетные комплексы.
  • вчера 13:14

    Украинские СМИ негодуют: россияне в прямом эфире видели, куда попадают запущенные ракеты и БПЛА. На Ютубе ночью шла прямая трансляция из разных городов Украины сериала «А нас за що?».


    Взломали камеры?

    gif
  • вчера 18:30
    Украинская сторона отказывается принимать первую партию из 1200 тел своих солдат...
    Режим понять нетрудно. Им кроме признания факта гигантских потерь, в первую очередь жалко денег. Каждый полученный труп солдата ВСУ это минус 15 млн. грн. из бюджета. А вся партия потянет на 400 млн.$. А все пять заявленные Россией (6000 тел) на 2 млрд. $.
    А отсюда и вывод - а нафиг они нужны. Свой долг ему они уже отдали. Больше они не нужны.
  • 10:43
    Хохлы фейкометят. Дропатый генерала вызвали, затем от отставился. Вранье на вранье. Потери занижают, пропагандоны орут: никакого продвижения и наступления русских нет. Замыливают глаза перед командованием и населением, подставляя всу на неизбежную печальную участь, формирования хунты отправленные на штурм не возвращаются, вся нато техника искареженная по полям вдребезги ржавет, распиаренная вера в немецкие чудо танки и бредли, вера в иностанных наемников это верх голивуда, люди Х приедут и нас спасут....
    На вранье нацисты уничтожают свою нацию.
  • 14:33
    «Российская сторона в точном соответствии со стамбульскими договорённостями 6 июня приступила к реализации гуманитарной акции по передаче Украине более 6 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ, а также по обмену ранеными и тяжелобольными военнопленными и военнопленными младше 25 лет. Первая партия замороженных тел солдат ВСУ в количестве 1212 уже прибыла в рефрижераторах в район обмена. Остальные на подходе. Кроме того, Украине передан первый список из 640 военнопленных категорий «раненые», «тяжелобольные» и «молодёжь», с тем чтобы начать обмен. Контактная группа МО РФ находится на границе с Украиной. Однако украинская сторона неожиданно перенесла на неопределённый срок и приёмку тел, и обмен военнопленными. Группа их переговорщиков почему-то даже не прибыла на место обмена. Причины называются разные — и довольно странные. Призываем Киев чётко соблюдать график и все достигнутые договорённости, немедленно приступить к обмену. Пусть, как мы договорились, по 1,2 тыс. солдат и офицеров с каждой стороны получат шанс вернуться домой. Призываем наконец забрать тела 6 тыс. солдат и офицеров ВСУ, чтобы семьи могли их по-человечески предать земле. Мы на месте. Мы в полной готовности к работе. Международные ТВ-каналы, информагентства и корреспонденты могут приехать и убедиться лично, что всё так и есть. Россия всегда держит слово!»
  • 14:41
    Музыка не поддерживается