Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 21 июн 18:31Я бы не сказал что наши дети тупые...просто им никто не дает себя реализовать. Посмотрите боевые действия, как там наши ребята на коленке собирают дроны, не окончили ВУЗов, простые ребята с десятилетним образованием. Так и в других отраслях промышленности. Просто молодым нужно найти себя, а в этом могут помочь родители, государство.
- 21 июн 19:03В начальных классах все поделки дети делают вместе с родителями или сами родители, но никак не учителя по труду.
- 21 июн 19:15Родители заинтересованы в том чтобы их дети нашли себя в нашем обществе, прилагая все усилия и связи. Но как мы видим государство совсем не заинтересовано в наших детях, поэтому они ездят по всей стране в поисках работы. И тут уже не важно закончили они ВУЗ , главное нужен трудовой стаж и специальность. Живет человек в Калуге, а ему предлагают работу вахтой на Чукотку, или наоборот.
- 21 июн 21:12Представьте себе молодой человек окончил школу у него нет ни стажа, ни специальности что ему делать? Знаний в колледж, ВУЗ мало, идти работать разнорабочим? Лет через десять у него будет стаж разнорабочего, но не будет специальности. А таких людей у нас миллионы, но государство о них не беспокоится, легче пригласить мигрантов.
- 22 июн 03:53Задача про землекопа — Уральские Пельмени | Вот 100 раз смотрела, а как наткнусь случайно - не могу оторваться!!! Шедевр!...
- 22 июн 11:28Светлана, многие согласятся с вами: надо вернуть советскую систему образования. Скажите: кто возвращать- то будет? Учителя из этой самой системы давно в тираж ушли. Кое- кто репетиторством занимаются. И , кстати, ими очень дорожат. А нынешние учителя с этой стстемой вовсе не знакомы. Они все прошли через ЕГЭ: крестики- нолики в тестах и сочинение на 150- 200 слов. Всё. А вы о советском образовании.
45 лет в школе. Хорошие были годы: любимая работа, моя замечательные ученики, с которыми до сих пор связь поддерживаю.
В современной школе ни дня бы не работала, ни за какие коврижки - 22 июн 12:20Знания конечно были раньше. Но вы ошибаетесь, если считаете что сейчас чтобы сдать ЕГЭ нужно играть в крестики нолики. Надо знать все, все правила, определения. Чтобы сдать профильную математику нужно знать хорошо всю старшую школу (не буду описывать), чтобы сдать общество (а это наверное самый сложный предмет) нужно мыслить, рассуждать и конечно опираться на основные термины и определения. Так что каждому поколению - своё. А многие педагоги не смогли бы сейчас работать. Потому что кроме того надо быть еще и "гибким".
- 22 июн 12:44Знаю, о чем говорю. Есть с чем сравнить. Значит, ещё и " гибкими" быть? Перед кем и чем прогнуться надо? Это точно: не смогли бы работать- прогибаться не научились
- 22 июн 13:13Вы наверное меня не так поняли. Ну да ладно.
- 22 июн 14:12Да вообще нужно отменить эти школы! В садике пусть научат как расписываться на избирательных участках за Единую Россию, В.В. Путина, и научат считать до 100 ( Чтобы холопы могли сосчитать, сколько хозяин потребовал принести ему того или другого. )
- 22 июн 15:34Сталин сохранил нашу Родину,когда вся нацистская европа обрушилась на наших матерей и бабушек. Если сегодня не будет Сталина, то уничтожат нашу Родину _ что осталось - Российскую Федерацию.
- 22 июн 20:40Я абсолютно с вами согласна. Что бы восстановить систему образования потребуется много времени и денег. Слишком долго её разрушали. Да и желающих нет.
- 23 июн 03:32Все так, Светлана. Ключевые слова: нет желающих. Легко было разрушить. А вернуть, восстановить утраченное практически невозможно. Ребята много читали, работали над эпизодами, умели анализировать, знали критические статьи Белинского, Добролюбова, Гончарова. А теперь, к сожалению, и фамилий таких не знают.
В прошлом году у нас была встреча: " 40 лет спустя". Собралось 27 моих ребят, отовсюду приехали. Сами уже не только родители, но и дедушки , и бабушки. Трогательная встреча была. Вспоминали, делились впечатлениями, но главным был вопрос: " Ну почему мы с таким удовольствием бежали в школу, не могли дождаться, когда закончатся каникулы, а наши дети и внуки слышать о ней не хотят".
Так много говорят об искусственном интеллекте. Не растерять бы естественный - 23 июн 13:51Очень жаль что такие как вы не попали под это отстрел
- 23 июн 13:56Сейчас в школах нет урока труда домоводства сегоднишнии девочки не могут незашить не сготовить нормально
- 25 июн 06:21Да не зачем , это правда , я не с чьих то слов говорю , вот из за таких как вы , мы славяне и деградируем на фоне других наций , поэтому и специалистов у нас не хватает , у нас все азиаты учатся либо на врачей , юристов , в нефтегазовых заведениях , а наши водители , слесаря и т.д , а потом ноем , что все неруси у власти и при должностях
- 27 июн 08:31Саныч, тебе свойства эвольвенты тоже не нужно знать. Но на ее свойствах основаны работа шестерёнок. Значит кому то это надо. Так же ,как и история древнего мира.
- 27 июн 08:33Зачем географию знать? Извозчик отвезёт. Помните?
- 27 июн 08:38Проекты надо отменить , которые за них родители делают. А домашку оставить . Так как повторение мать учения. А то ,,прошли,, и забыли..
- 27 июн 13:25Оооо, проекты это отдельная тема, зачем и кому нужен этот трэш?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лента.ру
В российских школах предлагают отменить домашку.
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил на Петербургском форуме, что традиционные домашние задания теряют смысл — их всё чаще делают не дети, а нейросети.
Он считает, что проверку знаний нужно перестроить. И вместо «имитации учёбы» давать творческие задания и реальные навыки. По мнению депутата, школьная система должна адаптироваться к новым технологиям, а не бороться с ними.
Согласны с ним?