Комментарии
- вчера 14:17Шаша а ты мелочь только у бабулек воруешь, на большее не способен, вот и завываешь от злости и голода...
- вчера 14:54
, а зачем следить то?, они что , не знают что баки наполняются, когда не вывозят, если б нейросеть вывозили б, то да, а так, все всё прекрасно знают и без этого.
- вчера 15:59А что за ними следить? На следующий день уже полные.
Да, и ещё, не проще на мусорном контейнере написать номер телефона, куда можно позвонить, если контейнеры полные.
А интеллект, искусственный, примените куда-нибудь поважнее. - 04:46Деньги девать державе не куда.Лучше бы взяли и ИИ за чиновниками следить научили, г-во с только бы с этого поимело"
))
- 08:39Когда за разделение мусора будут платить, то тогда возможно процесс пойдет. Сейчас наоборот, за вывоз мусора платят жители, не кто разделять не будет.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лента.ру
Скоро за мусорными баками будет следить искусственный интеллект.
По словам заместителя главы Минприроды Дениса Буцаева, нейросеть уже учится распознавать заполненность контейнеров с точностью до 90% и вовремя сообщать, когда пора вывозить отходы.
Хотя в работе с изображениями ещё есть нюансы, технологии уже серьёзно продвинулись и помогают контролировать не только баки, но и состояние мусорных полигонов, а также количество птиц, которые там обитают.
👍 полезной разработке