Жители Алтайского края теперь смогут заселяться в гостиницы без предъявления паспорта
В России запустили сервис регистрации в отелях с помощью биометрии «Мигом». Гостю нужно только посмотреть в специальный терминал на стойке регистрации, и необходимые данные автоматически поступят сотруднику отеля. «Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с „первого взгляда“ в терминал или предъявить бумажный документ», – отметил вице-премьер – руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко. На пилотном этапе сервис работает в Москве. Чтобы им воспользоваться, нужно заранее зарегистрировать подтверждённую биометрию в Единой биометрической системе. Это можно сделать в отделении банка.
Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края
Жители Алтайского края теперь смогут заселяться в гостиницы без предъявления паспорта
В России запустили сервис регистрации в отелях с помощью биометрии «Мигом».
Гостю нужно только посмотреть в специальный терминал на стойке регистрации, и необходимые данные автоматически поступят сотруднику отеля.
«Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с „первого взгляда“ в терминал или предъявить бумажный документ», – отметил вице-премьер – руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко.
На пилотном этапе сервис работает в Москве. Чтобы им воспользоваться, нужно заранее зарегистрировать подтверждённую биометрию в Единой биометрической системе. Это можно сделать в отделении банка.