Комментарии
- 28 мая 05:13Лариса Тараненко-( Овчинникова)
- 28 мая 05:34Татьяна Штрекер
- 28 мая 06:50Екатерина ЧерепановаКакой добрый и благородный поступок, Юрия и Анжелики.Молодцы!!! Рада, что награда нашла Героя и вернулась по назначению в семью. Низкий поклон Игорю - бойцу СВО, который в настоящее время - защищает Родину. Будь Богом, Хранимый. Возвращайся живым и невредимым.
- 28 мая 10:10Котенок Кэт
- 28 мая 14:23Светлана Бякина(Льдокова)
- Чт 11:40Ника Ника
- Чт 11:40Ника Ника
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края
Жители Ребрихинского района помогли вернуть потерянную медаль бойцу СВО 👏
В ноябре прошлого года житель Ребрихи возвращался из командировки и остановился на трассе в Павловском районе. Неожиданно в снегу Юрий увидел медаль «За отвагу». Мужчина поделился находкой со своей женой Анжеликой, а она обратилась к корреспонденту газеты «Знамя труда» Марине Неудахиной. Вместе с сотрудниками военкомата начали поиск владельца.
В январе пришёл ответ от Министерства обороны: оказывается, награда принадлежит жителю Благовещенского района Игорю Веселову.
В прошлом году Игорь был в отпуске, ездил в Барнаул и тоже останавливался в Павловском районе. Там и потерял медаль. Жена героя рассказывает, что мужчина очень переживал об утрате, но на самостоятельные поиски времени не было. Сейчас Игорь вновь защищает страну.
В следующем отпуске Игорь хочет встретиться с Юрием и Анжеликой лично, поблагодарить за то, что не остались равнодушными и помогли награде вернуться к владельцу. А пока медаль находится у его жены.