Комментарии
- Чт 14:44Анна ФЯ люблю молочку
- Чт 15:07Татьяна РыбаковаЦены на продукты в России будут под контролем, и правительство будет заниматься этими вопросами. Это хорошо, что цены снижают
- Чт 15:10Москва МоскваЦены на продукты в России под контролем государства, поэтому они не вырастут и останутся неизменными.
- Чт 17:27Ольга Верейкина-ПероваСократилось поголовье КРС в личных подсобных хозяйствах . Соответсвенно стали больше покупать молочные продукты в торговых сетях.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края
Жители Алтайского края стали потреблять больше молока и молочных продуктов 🥛
По предварительным данным, каждый житель Алтайского края в 2024 году потребил в среднем 268 килограммов молока и молочных продуктов (в пересчёте на молоко), что на 4 килограмма больше, чем в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Алтайкрайстата.
В 2024 году в Алтайском крае произвели 1062,5 тыс. тонн молока, из них 579,8 тыс. тонн сельскохозяйственными организациями. По производству молока наш регион занимает первое место в Сибири и седьмое место в России.
Промышленные организации за прошлый год произвели молока (кроме сырого) 110,4 тыс. тонн, сливочного масла – 16,5 тонны, сыров – 66,2 тонны, творога – 13,6 тонны, сметаны – 18,8 тонны, кисломолочных продуктов (кроме сметаны) – 47,8 тыс. тонн.