Звонок из больницы помог спасти жительницу Барнаула от смертельного заболевания 🙏
30-летняя Татьяна воспитывает двоих детей и раньше никаких проблем со здоровьем у себя не замечала, пишет Минздрав региона.
Однажды, когда она ожидала очередь в детской больнице вместе со своим сыном, Татьяне позвонили из Городской больницы № 3 и пригласили пройти диспансеризацию. Женщина решила согласиться и показать пример своему ребенку.
«Была уверена, что все исследования сделали для галочки, и быстро переключилась на свои привычные дела. А спустя несколько дней снова звонок… Мне сообщили, что мой мазок на онкоцитологию готов и потребуется пройти дополнительное исследование, чтобы исключить патологию. Уже в другом филиале больницы в женской консультации сделали кольпоскопию, а дальше консультация с гинекологом и страшный диагноз „дисплазия шейки матки“. Это предраковое изменение клеток», – вспоминает Татьяна.
Врачи оперативно помогли женщине и спасли её от тяжелых последствий. Сейчас Татьяна чувствует себя хорошо.
Или не проходить и не знать ни чего.
Спокойней будет.