Вам нравятся акварельные цветы? Их очень легко нарисовать! Когда вы пройдете несколько простых шагов и поймете, как следует действовать, вы сможете импровизировать как нравится. Понадобятся: бумага для акварели, кисточки с острым кончиком, акварельные краски. Начинаем с лепестков самого большого цветка. Рекомендуется брать разбавленный красный цвет. Рисуем середину цветка. Для этого сначала смочите середину водой, затем окуните кисть в желтый и покрасьте центр – таким образом края желтого будут размытыми. Нарисуем еще несколько цветов (вид сбоку). Оранжевый и желтый хорошо смотрятся с красным и розовым, а синий добавим для контраста. Добавим акценты: кончики лепестков у большого цветка сделаем более темными, нанесем более глубокий оранжевый у основания оранжевого цветка, добавим точки синему. Бледно-зеленым рисуем стебли и листья. Красиво, когда листья разного размера. Теперь добавим глубокий оливковый некоторым стеблям и листьям. В природе мы видим все оттенки цветов в листве: желто-зеленый, сине-зеленый и даже коричневый. Добавьте в картину сине-зеленые, синие, коричневые листочки. Сделайте некоторые стебли темнее. Можете оставить и все зеленые – просто получайте удовольствие! В конце посмотрите на всю картину целиком, внесите недостающие штрихи. Через 30 минут, когда краска подсохнет, положите картину под стопку книг: вес поможет распрямить бумагу. Готово!
Магия рукоделия
Картина акварелью за 15 минут.
Вам нравятся акварельные цветы? Их очень легко нарисовать! Когда вы пройдете несколько простых шагов и поймете, как следует действовать, вы сможете импровизировать как нравится. Понадобятся: бумага для акварели, кисточки с острым кончиком, акварельные краски.
Начинаем с лепестков самого большого цветка. Рекомендуется брать разбавленный красный цвет.
Рисуем середину цветка. Для этого сначала смочите середину водой, затем окуните кисть в желтый и покрасьте центр – таким образом края желтого будут размытыми.
Нарисуем еще несколько цветов (вид сбоку). Оранжевый и желтый хорошо смотрятся с красным и розовым, а синий добавим для контраста.
Добавим акценты: кончики лепестков у большого цветка сделаем более темными, нанесем более глубокий оранжевый у основания оранжевого цветка, добавим точки синему.
Бледно-зеленым рисуем стебли и листья. Красиво, когда листья разного размера.
Теперь добавим глубокий оливковый некоторым стеблям и листьям.
В природе мы видим все оттенки цветов в листве: желто-зеленый, сине-зеленый и даже коричневый. Добавьте в картину сине-зеленые, синие, коричневые листочки. Сделайте некоторые стебли темнее. Можете оставить и все зеленые – просто получайте удовольствие!
В конце посмотрите на всю картину целиком, внесите недостающие штрихи.
Через 30 минут, когда краска подсохнет, положите картину под стопку книг: вес поможет распрямить бумагу.
Готово!