Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box

Автор МК Анфиса (Скрапбукинг)
Вам понадобится:
-Картон (можно взять акварельную бумагу, только поплотнее, 220-250 м/гр)
-Набор бумаги 30х30 см
-Двухсторонний скотч
-Перманентный клей
-Железная линейка
-Триммер для бумаги
-Фигурные дыроколы
-Пигментная штемпельная подушка
-Коврик для резки и разметки
-Доска для сгибания и разметки бумаги
-Набор тампонов (спонжей)
-Бумажные или тканевые цветы
-Украшения (фантазируйте!)
Приступим...
Шаг 1
Из акварельной бумаги или картона вырезаем, с помощью триммера (он же резак)), квадрат с равными сторонами 21 см на 21 см и делим его на 9 равных частей так, чтобы получились квадратики 7 см на 7 см. Можно для первой попытки все операции проводить с помощью карандаша, а в последующем используем биговальные палочки или доску для сгибов.
Шаг 2
Затем вырезаем лишние детали (их я указала на фото).
Шаг 3
Теперь необходимо сделать красивый сгиб, поможет нам в этом палочка для бигования или же доска для сгибов (в крайнем случае, можно обойтись и толстой спицей). На фото хорошо видно, как аккуратно выглядит сгиб.
Шаг 4
Нашим следующим шагом будет изготовление крышки для коробочки. Для этого мы опять берем кардсток (или же акварельную бумагу) и вырезаем квадрат 11,3 см на 11,3 см. Делаем сгиб, отступая от каждого края по 2 см. Таким образом в середине должен остаться квадрат размером 7,3 см на 7,3 см. Крышка должна быть чуть больше, чем сама коробочка!
Шаг 5
Для удобства склеивания, делаем надрез, как на фото, и срезаем уголки наискосок.
При соблюдении всех размеров крышка «садится» идеально. Она не должна болтаться и не должна быть впритык.
Шаг 6
Далее мы должны обклеить нашу заготовку. Для этого нарезаем из скрапбумаги квадратики размером 6,5 см на 6,5 см. Должно получиться 9 деталей. И 4 детали размером 1,5 см на 7 см.
Шаг 7
Для более завершенного вида я вам советую затонировать края всех нарезанных заготовок.
Шаг 8
И не забываем про наших красивых помощников!) С помощью краевого дырокола можно интересно оформить работу...
Шаг 9
Обклеиваем нашу коробочку и приступаем к украшению! Дизайн моей работы продиктован самой скрапбумагой. Скворечник, гнездо и птичка вырезаны из нее же и посажены на вспененный скотч. Таким образом, работа не выглядит плоской и сохраняется целостность общей идеи.
Эта коробочка может стать хорошим подарком на любое событие! На том месте, где расположено гнездо, можно расположить перемычку для денег, а в кармашек положить послание для родного вам человека.

Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894815652
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894815908
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894816164
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894816420
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894816676
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894816932
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894817188
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894817444
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894817700
Мастер-класс по скрапбукингу: Magic-Box - 864894817956

Комментарии

Комментариев нет.