3 дек 2024

Аудит выявил в «Спецавтохозяйстве» раздутый штат и спорное распределение премий.

Завершился аудит муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», которое вывозит мусор в Томске и Томском районе. По словам мэра Дмитрия Махини, результаты аудита «не обрадовали».
«За 9 месяцев текущего года кредиторская задолженность предприятия увеличилась вдвое. Причин тому несколько. Среди объективных, не раз уже обозначенных, — не соответствующий экономике тариф, введение рамки весового контроля и штрафы за перевес мусоровозов, пересмотр нормативов накопления и другие. Однако есть и те, что напрямую зависели от руководства «Спецавтохозяйства». Это недостаточная работа с дебиторской задолженностью, раздутый административный штат, вызывающее вопросы распределение премий, неправомерное списание масел и смазок и иные», — рассказал Махиня.
Источник: втомске.ру

Аудит выявил в «Спецавтохозяйстве» раздутый штат и спорное распределение премий. - 959459259837

Комментарии

  • 3 дек 2024 05:57
    Уважаемый мэр,- этот беспредел во всех отраслях: проверьте директоров школ и заведующих детскими садами и поверьте: 1- очень сильно удивитесь их з/ п; 2- начав платить по справедливости сотрудникам, дефицит специалистов будет полностью укомплектован. Я с такой директрисой( воровкой на доверии) работала.
  • 4 дек 2024 11:38
    Добрый день!
    Оплата труда руководителей школ, детских садов устанавливается в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 19.11.2010г. № 1243.
    Оплата труда остальных работников учреждений осуществляется на основании локальных актов образовательных учреждений в соответствии с постановлением администрации Города Томска от 30.09.2009г. № 933 и в пределах выделенных из областного и городского бюджета средств.
    В случае наличия у Вас информации о конкретных фактах нарушения действующего законодательства просим незамедлительно обращаться в департамент образования администрации Города Томска по телефону "горячей линии" 90-99-88 (Репкина Елена Андреевна, заместитель начальника департамента).
  • 4 дек 2024 11:44
    Обращалась: на тот момент к Васильевой О.И. и дело спустили на тормоза; затем мадам Мисякова Т.А. стала депутатом. Это сейчас начали реагировать на жалобы адекватно, а раньше все решали директорские подарки, потому и уверена, что есть те, кто пренебрегает законом.