Комментарии
- 17 авг 2014 13:01Гульчачак Султанова(Саляхова)
- 18 авг 2014 23:30Александра Маряшина(Арютина)
- 19 авг 2014 09:39Tatiana BEATA
Очень вкусно. Только форму берите небольшую. Спасибо, как раз к празднику!!!
- 4 сен 2014 09:19ММ О
- 11 сен 2014 22:30мирослава кидора-пастухова
- 23 фев 2015 16:35* Neznayomka *!!!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
♥ Готовим дома просто ♥
Насыпной яблочный пирог
Рецепт насыпного пирога с яблоками покорил меня моментально своей простотой! Не надо замешивать тесто, просто перемешать ингредиенты и всё! А еще этот рецептик – выручалочка, когда срочно нужно что-то приготовить из большого количества яблок. По вкусу похож на песочный с яблоком, но при приготовлении насыпного пирога, времени уйдёт намного меньше, а получается тоже красиво и очень вкусно, понравится всем! Нежный, ароматный, с восхитительной хрустящей сладкой корочкой!
Ингредиенты:
- 1 ст. манки
- 1 ст. муки
- 1 ст. сахарного песка
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 ч. л. корицы
- 2 ч. л. крахмала
- 1-1,5 кг яблок (кисленьких)
- корица, орехи, мак (по желанию)
Приготовление:
1. Смешать все сухие ингредиенты.
2. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке, сок не сливать. Добавить по желанию мак или орехи (можно и без них).
3. Форму застелить пергаментом.
4. Насыпать ровным слоем на дно несколько ложек сухой смеси, сверху выложить такой же по толщине слой тёртых яблок. Сверху насыпать слой сухой смеси. Потом — яблоки. И так повторять слои, пока не закончатся яблоки. Последний слой — сухая смесь (слегка посыпать).
Кстати, на слои яблок я клала пару изюминок, а верх пирога немного присыпала маком.
5. Разровнять верх и выпекать в разогретой до 180°C духовке около 40-50 минут. Резать пирог следует только остывшим.
Примечание: чем дольше пирог стоит в холодильнике — тем он вкуснее.