От него происходит и жизнь, и красота на Земле...» А.Ф.Афанасьев В 2022 году музею деревянного зодчества исполняется 25 лет! Если вы еще не были там, то это отличный повод запланировать свой визит в Рязанскую область. 🔻Полезная информация Музей открыт с 10:00 до 15:00 со вторника по пятницу, территория до 16:00. В субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00, территория до 17:00 Выходной-понедельник. Вход на территорию парковых скульптур- 80 рублей, в залы основного музея-200 рублей. Экскурсия от 200 рублей. 🔻Как добраться Музей расположился в глубине Мещерского края на левом берегу реки Пра, в 7 км от города Спас-Клепики между двух озер Белое и Великое возле небольшой деревеньки Лункино. 📌Из Рязани. Направление - Касимов, Владимир. На машине: доехать до Спас-Клепиков - по объездной до перекрестка с круговым движением - повернуть налево на Егорьевск. Проехать 3 км до озера и по главной дороге налево до указателя "Музей резьбы по дереву", свернуть направо к музею. На автобусе: с автовокзала Приокский на Спас-Клепики. Пересадка на автобус на Шатуру или на Москву - 10 км до музея или на такси. 📌Из Москвы На машине: Егорьевкое шоссе 167 км до указателя на трассе "Музей резьбы по дереву". На автобусе: с Щелковского автовокзала на Спас-Клепики, не доезжая 7 км до города, выйти на указателе "Музей резьбы по дереву", налево 600м пешком. Материалы и фото: Андрей Абакумов, www.myzeidereva.ru
Туризм и Отдых в Рязанской Области
«Лучшее, что придумала природа — это дерево.
От него происходит и жизнь, и красота на Земле...»
А.Ф.Афанасьев
В 2022 году музею деревянного зодчества исполняется 25 лет! Если вы еще не были там, то это отличный повод запланировать свой визит в Рязанскую область.
🔻Полезная информация
Музей открыт с 10:00 до 15:00 со вторника по пятницу, территория до 16:00. В субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00, территория до 17:00
Выходной-понедельник. Вход на территорию парковых скульптур- 80 рублей, в залы основного музея-200 рублей. Экскурсия от 200 рублей.
🔻Как добраться
Музей расположился в глубине Мещерского края на левом берегу реки Пра, в 7 км от города Спас-Клепики между двух озер Белое и Великое возле небольшой деревеньки Лункино.
📌Из Рязани. Направление - Касимов, Владимир.
На машине: доехать до Спас-Клепиков - по объездной до перекрестка с круговым движением - повернуть налево на Егорьевск. Проехать 3 км до озера и по главной дороге налево до указателя "Музей резьбы по дереву", свернуть направо к музею.
На автобусе: с автовокзала Приокский на Спас-Клепики. Пересадка на автобус на Шатуру или на Москву - 10 км до музея или на такси.
📌Из Москвы
На машине: Егорьевкое шоссе 167 км до указателя на трассе "Музей резьбы по дереву".
На автобусе: с Щелковского автовокзала на Спас-Клепики, не доезжая 7 км до города, выйти на указателе "Музей резьбы по дереву", налево 600м пешком.
Материалы и фото: Андрей Абакумов, www.myzeidereva.ru