Россияне все чаще открывают для себя новые города, регионы и направления внутри страны.
За прошлый год количество туристических поездок по России выросло на 24,5%. Рассказываем, как музеи стали мотором развития и источником новых возможностей для российских городов: «Арт-парк „Никола-Ленивец“, который располагается вокруг одноименной деревни в Калужской области, начался как инициатива нескольких художников, поселившихся в деревне. Это вылилось в ежегодный фестиваль современного искусства и архитектуры „Архстояние“, а затем и в создание целого кластера гостевой инфраструктуры благодаря частным инвестициям»
Сноб: Журнал о современном человеке и мире
Россияне все чаще открывают для себя новые города, регионы и направления внутри страны.
За прошлый год количество туристических поездок по России выросло на 24,5%. Рассказываем, как музеи стали мотором развития и источником новых возможностей для российских городов:
«Арт-парк „Никола-Ленивец“, который располагается вокруг одноименной деревни в Калужской области, начался как инициатива нескольких художников, поселившихся в деревне. Это вылилось в ежегодный фестиваль современного искусства и архитектуры „Архстояние“, а затем и в создание целого кластера гостевой инфраструктуры благодаря частным инвестициям»