8 ноя 2024

Посадки в Калуге могут начаться уже в этом году

Посадка деревьев в Калуге вместо пораженных узкотелой златкой и вырубленных начнется весной. Необходимые для закупки саженцев средства запланированы, сейчас ведется поиск дополнительных источников финансирования этого проекта, сообщил в ходе экспертной сессии, посвященной вопросам озеленения города, первый заместитель городского головы Александр Серяков.
🌳 Одним из них, видимо, станет премия в размере 50 миллионов рублей, которую Калуга получит за победу на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». 53% участников опроса, запущенного городской управой в конце октября, высказалось за то, чтобы направить эту премию на озеленение.
Но на сессии прозвучало предложение высадить для пробы деревья на двух-трех улицах уже в этом году, использовав породы, способные адаптироваться к неблагоприятным городским условиям.

Посадки в Калуге могут начаться уже в этом году - 961255891898

Комментарии

Комментариев нет.