ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД НА ПЛОЩАДИ 200-ЛЕТИЯ ОБЕЩАЮТ ОБОРУДОВАТЬ ЛИФТАМИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
__________________________ Ремонт перехода на Дзержинского в районе ЦУМа уже завершился. Как сообщает сегодня пресс-служба городской администрации, накануне проведения Дня города в краевом центре был открыт отремонтированный подземный переход на улице Дзержинского в районе ЦУМа. Кроме того, недавно он был возвращён в муниципальную собственность и очищен от торговых точек. Изначально планировалось открыть переход 1 сентября. Ремонт перехода продлился более месяца: в настоящий момент установлена новая ливневая канализация и насосное оборудование, ступени заменены на базальтовые, а стены облицованы керамогранитной плиткой. Также установлены специальные пандусы для передвижения там на колясках (по информации источника, они стали более пологими и широкими). Более того, в Ставрополе в ближайшее время планируется обустроить подземный переход на площади 200-летия, оборудовав там электроподъёмники для инвалидов. Выбор данного участка администрация объясняет расположением в данном районе важных социальных объектов (например, органы социальной защиты, Пенсионный фонд, налоговая инспекция и другие). Установочные работы планируют запустить в ноябре текущего года.
Ставропольские ТАЙНЫ
ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД НА ПЛОЩАДИ 200-ЛЕТИЯ ОБЕЩАЮТ ОБОРУДОВАТЬ ЛИФТАМИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
__________________________
Ремонт перехода на Дзержинского в районе ЦУМа уже завершился.
Как сообщает сегодня пресс-служба городской администрации, накануне проведения Дня города в краевом центре был открыт отремонтированный подземный переход на улице Дзержинского в районе ЦУМа. Кроме того, недавно он был возвращён в муниципальную собственность и очищен от торговых точек. Изначально планировалось открыть переход 1 сентября.
Ремонт перехода продлился более месяца: в настоящий момент установлена новая ливневая канализация и насосное оборудование, ступени заменены на базальтовые, а стены облицованы керамогранитной плиткой. Также установлены специальные пандусы для передвижения там на колясках (по информации источника, они стали более пологими и широкими).
Более того, в Ставрополе в ближайшее время планируется обустроить подземный переход на площади 200-летия, оборудовав там электроподъёмники для инвалидов. Выбор данного участка администрация объясняет расположением в данном районе важных социальных объектов (например, органы социальной защиты, Пенсионный фонд, налоговая инспекция и другие). Установочные работы планируют запустить в ноябре текущего года.