Свои вышитые работы вы можете не только оформлять в рамки, но и сделать с помощью них интерьерные подушки! Обычно подушку вышивают на крупной канве, т.к. на ней изображение смотрится более объемно, да и на ощупь гораздо приятнее) Автор МК Анна Савчук (vm17) нам потребуется: вышивка ткань (в моем случае гобелен) молния синтепон ножницы иглы для шитья и булавки нитки швейная машинка сантиметр мел ленты и стразы для украшения Шаг первый: Вырезаем из ткани 2 заготовки 40х40 см + припуски на швы, у меня размер вышивки меньше, поэтому я вырезаю 2 заготовки, вы можете вышить полностью лицевую часть и сшить ее с оборотной. Шаг второй: Пришиваем вышивку на ткань (или сшиваем 2 половинки, если у вас вышивка в размер подушки). Шаг третий: Вшиваем молнию Шаг четвертый: Украшаем подушку стразами, лентами и наполняем синтепоном. Вот наша подушечка и готова! P.S.: чтобы проще было сшивать детали, я сначала скалываю их булавками, наметываю, а потом пришиваю на машинке, наметку потом выдергиваю (на фото наметка видна)
Вышивка
Подушка с вышивкой
Свои вышитые работы вы можете не только оформлять в рамки, но и сделать с помощью них интерьерные подушки! Обычно подушку вышивают на крупной канве, т.к. на ней изображение смотрится более объемно, да и на ощупь гораздо приятнее)
Автор МК Анна Савчук (vm17)
нам потребуется:
вышивка
ткань (в моем случае гобелен)
молния
синтепон
ножницы
иглы для шитья и булавки
нитки
швейная машинка
сантиметр
мел
ленты и стразы для украшения
Шаг первый:
Вырезаем из ткани 2 заготовки 40х40 см + припуски на швы, у меня размер вышивки меньше, поэтому я вырезаю 2 заготовки, вы можете вышить полностью лицевую часть и сшить ее с оборотной.
Шаг второй:
Пришиваем вышивку на ткань (или сшиваем 2 половинки, если у вас вышивка в размер подушки).
Шаг третий:
Вшиваем молнию
Шаг четвертый:
Украшаем подушку стразами, лентами и наполняем синтепоном.
Вот наша подушечка и готова!
P.S.: чтобы проще было сшивать детали, я сначала скалываю их булавками, наметываю, а потом пришиваю на машинке, наметку потом выдергиваю (на фото наметка видна)