Будущее за Android: количество вакансий возросло на 110%

Сейчас перед разработчиками мобильных приложений открыто много дверей, спрос же на таковые для Android – бьет все рекорды.
Так, команда CyberCoders провела исследование, проанализировав более 3700 вакансий, связанных с эти направлением. Количество рабочих мест, связанных с работой с Android выросла на 110% с 2012 по 2014 гг. (для сравнения, что касается iOS, то здесь рост составил лишь 54%). Интересно также, что на трудоустройство разработчиков Android необходимо в два раза меньше времени, чем у его прямого конкурента. Исходя из этих данных, становится ясно, что качество ваших умений в Android, в том числе Android SDK, NDK, C и C ++, может открыть перед вами большие возможности для карьерного роста.
В целом эти данные, конечно, касаются в большей степени мирового рынка труда, но, хотя в Украину прогресс приходит с опозданием, количество пользователей мобильных устройств в нашей стране упорно растет. Многие компании уже ощутили эти веянья, поэтому поспешили создать мобильные аналоги своих сайтов. А те, кто еще в раздумьях, вскоре прийдут к этому. Поэтому те, кто вовремя смогут стать профессионалами-разработчиками своего дела, получать все шансы на хороший заработок.

Будущее за Android: количество вакансий возросло на 110% - 583439473575

Комментарии

Комментариев нет.