Блины можно подавать к столу утром, в обед и вечером, не так ли? :) В моей семье именно так. С начинкой или без, со сметаной, вареньем, медом... блинам рады всегда. Готовить блины несложно, самое главное — найти "свой" рецепт. Я расскажу вам, как приготовить блины классические на молоке, вдруг этот рецепт вам подойдет. Ингредиенты: Мука пшеничная: 1 Стакан (или 130 грамм ), Молоко: 1,5 Стакана (300 мл), Яйца: 3 Штуки, Сахар: 1,5 Ст. ложки, Соль: 0,5 Чайных ложки, Масло сливочное: 40 Грамм Приготовление: Вбиваем в миску яйца, добавляем сахар и соль. И взбиваем венчиком до растворения соли и сахара. Вливаем молоко и венчиком все перемешиваем. Всыпаем муку. И все тем же венчиком перемешиваем до однородного состояния. Тесто должно получиться достаточно жидким, без комочков муки. Оставим тесто минут на 20, пусть отдохнет. Растопим сливочное масло и слегка остудим, оно не должно быть горячим. Вливаем масло в тесто и венчиком тщательно размешиваем. Хорошо разогреваем смазанную маслом сковороду. В моей плите на рычажке 9 делений, я жарю на 7. Сковорода диаметром 20 см. Наливаю почти полный половник теста. Когда одна сторона блина подрумянится, переворачиваем и обжариваем вторую сторону. Складываем блины один на другой, можно горячие блины перемазывать сливочным маслом. Получается около 16 красивых, тонких и вкусных блинов.
Выпечка, торты, десерты
Блины классические на молоке
Блины можно подавать к столу утром, в обед и вечером, не так ли? :) В моей семье именно так. С начинкой или без, со сметаной, вареньем, медом... блинам рады всегда. Готовить блины несложно, самое главное — найти "свой" рецепт. Я расскажу вам, как приготовить блины классические на молоке, вдруг этот рецепт вам подойдет.
Ингредиенты:
Мука пшеничная: 1 Стакан (или 130 грамм ),
Молоко: 1,5 Стакана (300 мл),
Яйца: 3 Штуки,
Сахар: 1,5 Ст. ложки,
Соль: 0,5 Чайных ложки,
Масло сливочное: 40 Грамм
Приготовление:
Вбиваем в миску яйца, добавляем сахар и соль.
И взбиваем венчиком до растворения соли и сахара.
Вливаем молоко и венчиком все перемешиваем.
Всыпаем муку.
И все тем же венчиком перемешиваем до однородного состояния. Тесто должно получиться достаточно жидким, без комочков муки. Оставим тесто минут на 20, пусть отдохнет.
Растопим сливочное масло и слегка остудим, оно не должно быть горячим. Вливаем масло в тесто и венчиком тщательно размешиваем.
Хорошо разогреваем смазанную маслом сковороду. В моей плите на рычажке 9 делений, я жарю на 7. Сковорода диаметром 20 см. Наливаю почти полный половник теста.
Когда одна сторона блина подрумянится, переворачиваем и обжариваем вторую сторону.
Складываем блины один на другой, можно горячие блины перемазывать сливочным маслом.
Получается около 16 красивых, тонких и вкусных блинов.